Базарная Площадь
Форум без правил
[В начало][Ответить] [Банлист] [Правила] [Архив сообщений][Все Форумы]

Базарная Площадь. Форум без правил: О вранье и искажённых фактах.
О вранье и искажённых фактах.
 Автор: Джулиан (пример чести, рыцарства и шампанского) 2003-01-30 15:58:09 

Эх, пациентка, пациентка... Вы тяжело больны: у вас искажённое восприятие своих собственных действий и высказываний. придётся вам на на ночь касторки дать. Не поможет, конечно, но зато хоть узнаете, зачем жопа существует.

>>И я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем благородное общество тратит своё время на переписку с этой самой Надей, которая не скрываясь врёт всем в глаза,
    > например?

Например? Что-ж, примеры я тебе могу и сам, без Элентаровской поддержки привести. Для начала - почитай сообщение от Нади на основном форуме - там мы по очень многому прошлись. Да, и если тебя так сильно интересует, та Надя - это действительно злой пасквиль на тебя саму.
    НО!
    раз уж ты не врубаешься...
    Ну ладно, в последний раз. Начнём по порядку.

"написанная скверным почерком статья Джулиана."
    Прямое враньё. Почерк у меня каллиграфически безупречен, это легко проверить любому, кто заинтересуется.
    Вывод: Надя искажает факт для того, чтобы создать у читателя неверное представление обо мне, за неимением настоящих аргументов в своём аргументированном наезде.
    Кроме того - пытается оскорбить, зная, что останется безнаказанной.

"Умные люди уже знали, что Джулиан - это Джулиан, и статью проигнорировали."
    Факт - опять же - проверить невозможно, поэтому Надя
    искажает его в личных интересах. Субъективно Надя, конечно, может кого угодно считать умным человеком. Объективно: поддержавших мою точку зрения было двое: Крис и Арвен. Пытавшихся опровергнуть - гораздо больше, да это и неудивительно: кому же приятно читать о себе правду? Адекватно ответить (или хотя бы отшутиться) тогда не смог никто, оппоненты ограничились (в основном) угрозами.

"В процессе подкорректировала стиль до уровня тупого человека."
    Ну... Тут мне, конечно, нечего возразить. Особенно - в свете последней переписки Нади с Владом. Однако не я первый произнёс в отношении Нади слово "тупой".

"Джулиан меня не понял вообще."
    Тупого человека очень сложно понять.
    Объективно: Непроверяемые, субъективные высказывания, которые никак нельзя отнести к аргументам. Направлены на то, чтобы создать у читателя ложное представление о ситуации. Параллельно - содержащие оскорбления.

"Тем временем к тарелке с салатиком подходили люди, пробовали, морщились, и выплевывали испробованное рядом с салатницей. Отчего та приобрела крайне неаппетитный вид. Повару (пирожку, Джулиану) и в голову не пришло связать такую реакцию со вкусовыми качестами блюда - он сказал, что окружающие тупы и не понимают в кулинарии ни-че-го."

Надя, пользуясь невозможностю проверить информацию, опять искажает факты. Мне, по моему, виднее, что именно я там сказал. Объективно: переписка на стенде продолжалась ещё долго на довольно повышенных тонах, затронула вопрос тематики стенда вообще и т.д.

"Итак, картина маслом (и сыром): форум месяц назад. Рауль прошелся по Румате и Неперу, Джулиан возопил "Неперам - дуЕль!""

Неприкрытая наглая ложь. К счастью, эти факты легко проверить.
    Объективно: Рауль прошёлся по всем играм, изложенным в расписании, причём сделал это в форме пусть очень злого, но при этом ШУТОЧНОГО пасквиля. В ответ Румата выдал-на-гора
    статью, идентичную надиной: т.е. субъективную точку зрения Руматы на Рауля, содержащую оскорбления, написанную в грубых выражениях и в конце вызвал рауля на дуЕль на "полуторах". Я тут же попросился к Раулю в секунданты, после чего уже Гесер, заявив, что драться с Раулем - "попсово", оповестил общественность, что мечтает о дуЕли с Джулианом (со мной т.е.). Потом Гесер очень много выпендривался, сыпал угрозами, работал на публику, потом получил своё и скрылся в толпе с криками, что я не фиксирую удары.

"(чувствуете причинно-следственную связь?)."
    Не чувствуя никакой причинно-следственной связи в изложенных тобой выдуманных фактах, ты, Надя, ограничилась сомнительным намёком. К аргументированному наезду никакие намёки не могут быть отнесены по определению.

"Что я думаю о людях, которые, исчерпав словесные аргументы, тщатся что-то доказать силовым путем, я лучше умолчу."
    Намеренное замалчивание имени "людей" искажает общую картину. Объективно: имена людей должны звучать так: Румата (именно он начал первым подкреплять свои статейки вызовами) и Гесер. То есть силовой метод решения проблемы был предложен сразу и не мной, а тем самым Несером. Ни о каких словесных аргументах речь тогда не шла.

"Мое мнение о людях, позволяющих себе нецензурную лексику, полностью совпадает с мнением Ели"

Первый аргумент, не подлежащий сомнению. Приём сей в просторечии называется "слоёный пирог фактов", а именно: политический деятель поливает своего противника мерзостью, вставляя в текст один факт, не подлежащий сомению. Пример: "Растут цены на бензин" - "Кто-то на этом богатеет" - "Евреи - богачи по определению" - "Это евреи подняли цены на бензин" -"Евреи - козлы" - "Россия в опасности, вступай в РНЕ" Доверчивый читатель вслед за очевидным фактом глотает и всё остальное.
    Типичные фашистские приёмчики, давно уже всем известные. Но РИ-сообществу, похоже, хочется быть обманутым.
    Далее

"Сколько лет он в РД? 7? 8? А что он для РД сделал? Не для своего узкого круга, где его любят и почитают - а для РД, включая тех людей, которых он терпеть не может."

Очень хочется ответить: не твоё собачье дело, поскольку ты никакого отношения к РД не имеешь, следовательно - тебя не касается и то, что я сделал. Но тут уже ответили за меня: "Цитадель". "Время собирания". Остальные свои услуги РД перчислять не буду: либо это опять же сделают за меня, либо их на самом деле нет.
    Объективно: только такие люди как Надя могут всерьёз полагать, что цель моего прихода в РД - это зарабатывание статуса среди таких мразей (навеяно перепиской с Владом), как она и ей подобные. Уж извините. Поэтому рассматривать нужно именно круг людей, которые мне приятны и с которыми я общаюсь.

"как его гордость позволила ему использовать мое мнение, когда оно ему стало выгодным?"

Искажение моих личных мотивов (возможно, на сей раз не намеренное). Гордость к этим вопросам не имеет отношения. Имеет отношение мнение человека, ни разу не бывшего на РИ-балах, а следовательно - не знавшего, чего ожидать, объективно - ожидавшего БАЛА, а не того, что там происходило.

"Проверь написанное, замени нецензурщину хотя бы многоточием, и будь так добр - агрументируй."

Сознательное искажение моих мотивов ответить, настройка читателя против моей точки зрения. С оскорблением в тексте. А что касается до просьбы аргументировать - это я уже изложил выше: ни одного аргумента в первом твоём сообщении не было, зато была масса неприкрытого вранья.

Идём дальше!

"А Джулиан просто выходит из себя. Я видела это на тренировке (где происходила дуЕль), и мне было страшно, потому что я видела глаза НЕ человека. Джулиан не контролировал собственные действия."

Каждый, конечно, имеет право на субъективную точку зрения. Моя субъективная точка зрения: если бы свершилось в мире чудо и Гесер вдруг победил, никакая Надя ему в глаза бы не смотрела, а восхищённо верещала бы и подпрыгивала. Объективно: моих глаз Надя видеть не могла. Свои действия я контролировал, иначе одним Гесером точно стало бы меньше. Потому что - грешен! - иногда случайно попадаю по голове даже людям, которым ничего плохого не желаю, а вот вашему любезному Гесеру - ни разу не попал...
    Т.об. мы имеем дело с ОПЯТЬ ЖЕ непроверяемым фактом. которым Надя ОПЯТЬ же пытается подкрепить свои позиции не с помощью аргументов, а с помощью искажения моего образа в глазах читателей.

"Я смотрела на него и видела тот взгляд, в котором не было даже искры разума - были лишь ярость и безумие. Этот человек опасен для окружающих."

Неаргументированное оскорбление. Сильно хочется прекратить этот бесполезный разговор - наша Надя действительно невменяема - но так уж и быть, дойдём до конца.

"Джулиан решил гордо не отвечать на провокации. Ставлю пять копеек, что дольше недели он не удержится."

Непроверяемый факт, направленный опять же на искажение образа оппонента в глазах читателя. Объективно: я просто до некоторого времени не читал никаких "Базарных площадей" И не читал бы дальше, но мне сообщили, что тут в моё отсутствие происходит.
    Идём далее:

1.">И кстати, одно только активное участие в РД в течение такого долгого срока - уже повод для гордости. Так как ветераны РИ одним своим присутствием способствуют передаче игрового опыта, сохранению субкультуры, а также свидетельствует о недюжинном терпении этих людей и их истинной любви к играм как островку роматнизма.
    Красивые слова. Но игровой опыт зачастую оборачивается любовью к штампам, субкультура - культурой распития спиртного, а недюжинное терпение и романтичность - это личные качества, которые присущи не только ролевикам. Уважать человека только за то, что тот пришел в РИ 8-9 лет назад, это то же самое, что уважать графомана только за то, что он пишет десяток лет."

2."Я всего лишь предложила с уважением отнестись к людям, которые работали над игрой, вкладывали в нее силы, время... Имхо, презрительного отношения за это они не заслуживают."

Аналогия в первом и втором случае - очевидна. Направления, в которых Надя используюет свои аргументы, прямо противоположны и впрямую зависят от того, на чьей стороне Надя в данный момент. Враньём это назвать нельзя, но это неприкрытая манипуляция фактами в своих интересах, подмена оценок и т.д. Надя не желает уважать человека за стаж в РИ, но требует уважения к сделавшим плохую игру за то, что они на неё ТИПА потратили силы и время.
    Перифраз - уважать человека за то, что он сделал плохую игру - это всё равно, что уважать графомана только за то, что он что-то пишет, тратит силы, время и т.д.
    ИМХО - любая халтурная работа заслуживает презрительного отношения к ней.
    Но это так - лирика. Вернёмся к вранью Нади на форуме. Идём далее:

>>> У меня небольшой опыт мастерения, но разбор полетов я проведу, потому что эта игра имеет ко мне непосредственное оттношение.
    >
    >>Скажем так. У неё вообще нет никакого опыта мастерения. И играния - тоже.
    > Откуда такая информация? Или в вашем понимании не был на полевой игре - значит не играл? Если так, то что-то объяснять действительно бесполезно.

Да, бесполезно. Потому что надоели уже экстремисты типа тебя: наши игры (на три участника) самые ролевые,а все остальные - не аргумент. Если ты не была на полевых РИ, значит ты не знаешь о РИ ничего - таково моё мнение. Объективно: шла бы ты отсюда со своим сомнительным опытом. не проверенным ни одной полевой игрой. Полевой игрой я считаю - как минимум - макарену. А ты щеголяешь несуществующими понтами.

> Я не стремлюсь доказать всему миру собственную крутость.

Зато требуешь от всего мира доказательств, причём делаешь это постоянно, так что давно назрел вопрос, а кто ты, собственно, такая по жизни?

>>Да? Помнится, перед памятным избиением Гесера ты, не стесняясь никого, что-то там кричала в разговоре с Джулианом. Я не вникал особо, однако ясно слышал слова "прикладная фаллометрия", а также - внимание! - фраза "Я, между прочим, тут обучаю людей теории и практике ролевых игр" > Чего только не ляпнешь, чтоб отделаться от нежелательного собеседника...

Очередное враньё. Ну - или искажение факта. Объективно: Если бы некто Надя не подрулила ко мне, я бы её ВО-ПЕРВЫХ - не узнал бы. Во вторых - она начала разговор первой, хотя разговаривать с ней мне не хотелось вовсе. И я её уж точно - не держал.
    А что касается её вранья в том разговоре - так сейчас она оправдывается тем, что ТИПА не соображала, что говорила, обуреваемая желанием от кого-то отделаться. Так можно что угодно оправдать. Однако диагноз очевиден.

>>Итак, что ты имела ввиду этой фразой? Если никого не обучаешь, а наоборот...
    > Имела в виду не фразой, а тоном. Тон означал: "Собеседник, ты нежелателен".

Опять же: никакого ответа на прямо поставленный вопрос: "Что ты имела ввиду этой фразой". Надя начинает юлить, не выказывая никакого желания честно отвечать за свои слова. Несмотря на все заверения "обещаю, что отвечу". Тьфу, надоело.

"> например? Хоть одно разоблачение... Обещаю, отвечу:)"
    В этом не сомневаюсь. Ответишь как обычно - не на то, о чём тебя спрашивают, а на то, что ты сама у себя спросишь.

>>А вообще, ты в этой беседе вела себя исключительно хамски, позволяла себе перебивать, не дослушивать и говорить дерзости. Терпимости Джулиана к таким, как ты, я просто удивляюсь.
    > А ее и не было, терпимости:).

Да? Пожалуй, идеологически я таких как ты на самом деле не терплю. Физически - пока что трачу время на разговоры. Хотя послание сие направлено уже не тебе - ты, похоже, не умеешь прямо отвечать на вопросы и пишешь в ответ какую-то пургу, например -

>>А он, кстати, задал тебе вполне резонный вопрос: "Если учишься, скажи, у кого?" На что ты как раз и ответила, что ты сама тут всех учишь.
    > Вежливости, например:).

И опять нет ответа на прямо поставленный вопрос.
    На вопрос "у кого именно ты учишься" ты отвечаешь "вежливости, например".
    Следовательно, беседовать с тобой в дальнейшем по- человечески я отказываюсь наотрез. Ибо тебя надо лечить. Вот этим мы и займёмся в ближайшем будущем. Пациентка, вы свободны. Санитары, увдите её в палату.

Эх, тяжела жизнь главврача в маленькой психиатрической лечебнице...

Ответы:tree ][ full ] 
 Разбор полетов (о Джулиане, см. главный форум)
  2003-01-25 02:13:49

Пост на форуме про Джулиана вышел под моим именем, что лишило его истинного автора (в дальнейшем ИА) возможности подписаться. ИА изобрел новую игру. ИА играет в Надю. У меня небольшой опыт мастерения, но разбор полетов я проведу, потому что эта игра имеет ко мне непосредственное оттношение.

>Для тех, кто по нравственным причинам не ходит на "Базарную площадь", я вынуждена повторить своё сообщение здесь, чтобы как можно большее количество ролевиков узнало, наконец, правдивую историю Джулиана.

Здесь ИА обосновывает, почему эта тема была им поднята ни с того ни с сего. Рискну предположить, что настоящей причиной была медлительность ИА, кооторый смог придумать достойный оответ на наезд лишь через два месяца.

>Началась эта история почти год назад. После прошедшей новогодней игрушки, которую мы ошибочно именуем "лангедоком" (на самом деле мы просто
>собюрались в "Солнечном", не утруждая себя ни костюмами, ни отыгрышем ролей,
>ни загрузами, ни любыми другими условностями, которые я с высоты своего
>опыта считаю лишними, тупыми и идиотскими и без которых любой нормальный
>ролевик давно уже обходится, и пили чай с купленным дешёвеньким печеньем и
>бросали друг на друга косые взгляды. Это в нашем понимании и есть самый
>что ни на есть отыгрыш. Этому я и учу людей, пришедших в РИ на полгода
>позже, чем я.)

Здесь мы видим непонимание выбранной роли. К сожалению, ИА не смог уйти от типичнейшей ошибки плохого игрока: не смог не наделить персонажа чертами собственной личности, каковыми персонаж не обладает. Я имею в виду высокомерие и 100%-ую уверенность в Правильности Своих Взглядов.

>Итак, на стенде появилась статья Джулиана. Так как восстановить текст
>этой статьи нет никакой возможности, вам придётся поверить мне на слово:
>она была написана скверным почерком. От информационного голода я даже
>сподобилась что-то разобрать, изредка находя знакомые буквы (дело в том,
>что я не очень хорошо умею читать. Ну и что? Это не важно!)

ИА повторяет ту же ошибку: наделяет персонажа собственными взглядами на жизнь.

>Статья привела
>меня в ужас. О чём там написано, я, честно говоря, не помню, да это и не важно.
>Так как восстановить этот документ невозможно, примем за аксиому следующее:
>статья являлась жутковатым салатом из простых, как пареная репа,
>наездов и порезанных в капусту идеологических противников, поданных под соусом Абсолютной Истины.
>Так как я отношусь к тем самым идеологическим противникам, я, разумеется, не люблю,
>когда на меня наезжают, да ещё и по делу. И я уже год не могу успокоиться, потому что
>до сих пор не придумала, как мне оправдаться за предъявленные обвинения.

К сожалению, ИА неверно представляет выбор приоритетов персонажа. Принуждена признаться, что в промежутке между лангедоком и дуЕлью Джулиан не занял ни секунды в моих мыслях.

>Умные люди, конечно, понимают, что Джулиан - это Джулиан. Так же как солнце - это солнце, дерево - это дерево,
>домик - это домик и т.д.Но так как я себя к умным людям не отношу,

Здесь ИА сделал хороший ход. Действительно, стремление к самоуничижению персонажа имеет место быть и хорошо известно ее знакомым... Увы, для меня и вправду типично называть себя дурой. ИА, хвалю!

> я решила
>убедиться, что Джулиан - эт Джулиан (а то мало ли...), и пошла с ним поговорить.
>В процессе общения я подкорректировала стиль своего разговора до уровня тупого человека
>и с тех пор никак не могу вернуться обратно. Всё тупею и тупею, подскажите, как быть?

Здесь ИА сбился с интуитивно подобранного верного тона. Для его персонажа нетипично обращаться к широкому обществу с просьбой решить собственные, персонажа, проблемы.

>Что мне там говорил Джулиан, я не помню. да это и не важно. По-моему, он сперва попытался отнестись
>ко мне по-человечески, но ему быстро надоело, поскольку всё, что я сумела из себя выдавить, это: "Да, лангедок - дерьмо, но зачем же это подчёркивать?". но, видимо, с моей тупостью и убогостью я не смогла аргументировать даже это.
>В результате разговора я отупела настолько, что уже с трудом отражала,

ИА, здесь ты допустил серьезную ошибку. Ты забыл учесть, что персонаж твой на канцелярите не говорит, и слово "отражать" в таком смысле не использует.

> что передо мной: человек, пирожок или без лука - и отправилась обратно к стенду, наблюдать, как наши с позволения сказать ролевики тупо пучат глаза на написанное
>Джулианом, потом бледнеют от праведного гнева и грозят ему письменно страшными карами.
>А что? Кому интересно читать о себе правду? Чего он лезет, в самом деле?
>Кстати, Джулиан так и не смог догадаться, что стоит ему только написать хвалебную оду прошедшему
>лангедоку и нам - ролевикам - как всё ему будет забыто, и он будет с радостью возвращён в нашу компанию.

Здесь ИА пытается выдать желаемое за действительное и устами своего персонажа внушить общественности догадайтесь, какую мысль? Правда, учитывая неприглядность созданного им образа, непонятно, на что он рассчитывает.

>Но он не захотел отказаться от своей точки зрения, а стало быть - сам виноват.
>**** ...чего-то там про сказку впереди - не помню, но надо же соответствовать Джулиану - он где угодно
>вставляет цитаты из классики, а мне что - нельзя, что-ли?******

Неплохо, ИА. Угадал направление. Мне действительно было интересно, как Джулиан собирается возражать классикам.

>Итак, о том, что было недавно на форуме.
>Форум мне напоминает коктейль переменного вкуса. Чьи-то посты похожи
>на сок, чьи-то - на пряности, чьи-то - на лед. Чьи-то - на мороженое, чьи-то - на пирожное,
>Чьи-то напоминают - борщ, чьи-то - севрюгу под соусом, чьи-то - соус бланманже, чьи-то - манную кашу, чьи-то - жаркое,
>чьи-то - кулебяку, чьи-то - диетический йогурт, чьи-то - жареную картошку, чьи-то - киндер шоколад, чьи-то - китайскую лапшу.
>чьи-то - гречневую кашу, чьи-то - судачки а-натюрель,

Печально, ИА. Так хорошо начал и вот выбиваешься из образа... Перечисление "соуса бланманже" и "судачков а-натюрель" заставляет вспомнить о франкомании, которая присуща только одному моему знакомому - Джулиану.

> чьи-то - ...
>О чём это я? Ах, да. Тут надо вставить какую-нибудь цитату.
>"Младенец вовсе не считает фекалии чем-то постыдным, наоборот,
>он воспринимает их как весьма важную и ценную часть своего тела,
>с которой ему жалко расставаться. Он использует их как своего
>рода "подарок", которым он стремится "наградить" лиц, которых он
>особенно ценит" (З. Фрейд, "Введение в психоанализ").
>Но вот Джулиан утверждает, что он, натурально, никакой не инфантил. Что ж, поверим ему и пойдем дальше. Я даже не буду задерживать внимание на
>его привычке называть не понравившихся девушек "девочками", хотя упомяну, что преуменьшение возраста в детском саду считается одним
>из самых страшных оскорблений. Это я знаю на собственном опыте. Я, например, очень оскорбилась.

Точно, села в уголок и тихонько заплакала... ИА, переигываешь.

>Итак, картина маслом (и сыром "Хохланд", и "Честер", и...

ИА, ты переоцениваешь финансовые возможности персонажа. Она старается не вспоминать о существовании вышеперечисленных блюд (севрюги, судачков и т.д.), а уж сыров тем более.

>о чём это я? Ах, да)
>Форум месяц назад до сих пор не дёт мне покоя. Не могу я понять, как же это получилось,
>что наша компания вкупе с Гесером и Генетиком опять наполучала по мордам. Это же несправедливо, в конце концов! Всё ведь так хорошо начиналось!

Персонажу приписывается знакомство с Генетиком. Ошибочно. (2Генетик: раз уж такое дело, может, и правда познакомиться? :)) ИА, опять ошибки....

>Неееет, друзья, Джулиан точно опасен для таких, как мы. Надо что-то срочно предпринимать.
>Не очень хорошо я помню, что конкретно произошло на форуме месяц назад, но с моей точки зрения картина выглядит следующим образом:
>Рауль прошелся
>по Румате и Неперу, Джулиан возопил "Неперам - дуЕль!",
>А те, кто не видят в этом причинно-следственной связи или - упаси Бог - утверждают, что дело было не так, пусть в жопу идут.

ИА, твой персонаж предпочитает называть "жопу" "юго-восточной частью тела", и отступает от этого принципа только тогда, когда цитирует.

> Дело было ТАК, ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКАЗАЛА!!!

ИА, персонаж твой терпеть не может фраз, набранных большими буквами. Потому что такие фразы затрудняют визуальное восприятие текста. Более того, у твоего персонажа есть определенный стиль форматирования постов. Например, ставить перевод строки только в конце абзаца. Мелочи, конечно, но они разрушают образ...

>Ну так вот. Кстати, нужно лишний раз подлизнуть Еле и Максу Шкелю, чтобы они при встрече на СибКоне не стали
>обращат особого внимания на мою тупость, гнусность и убогость. А то мало ли что?

ИА, твой персонаж лишен возможности поехать на СибКон, поэтому такое ее поведение выглядит крайне нелогично.

>Значит, с Елей я согласна, а посты Макса напоминают мне фруктовый салат. И теперь за это Макс дорлжен мне фруктовый салат на сибКоне. А Еля должна меня просто заобожать. Что бы ещё такого сказать-то...

Приписывание персонажу таких мотиваций разрушает образ, ИА.

>Так о чём это я? Ах да, о Джулиане. И чего мне этот человек покоя не даёт? Вроде меня он особо не замечает, а я вот ни дня прожить не могу без того, чтобы его имя во рту
>велеречиво не повращать. Влюбилась, наверное. А он меня не замечает. Гнида, урод, скотина, НЕНАВИЖУ, АААААА!!!!

ИА, к сожалению, твой персонаж действительно влюблен. Но не в Джулиана :(. Нельзя настолько искажать образ - твой персонаж не похож на прототип. Пародия, которую не узнают - это нонсенс.

Сколько лет он в РД? 7? 8? А что он
>для РД сделал? ЧТО? ЧТО?

:)

>И вопрос под занавес
>Джулиан не ответил на него на основном форуме,
>поэтому я вынуждена его повторить, уже как риторический: как его
>гордость позволила ему использовать мое мнение, когда оно ему стало
>выгодным? (Предупреждаю заранее: слова о том, что я как человек
>юный и неиспорченный показываю объективную картину, противоречат
>не только действительности, но и собственным Джулиана высказываниям. Я человек не юный и не неиспорченный. Я человек в ролевых играх просто посторонний, левый и лишний. Вот так. Но в РИ сейчас много таких людей, так что никуда я отсюда не уйду. И буду продолжать обучать молодых, как правильно играть, хотя сама ни на одной игре не была.).

Продолжать? ИА, твой персонаж не начинал обучать кого бы то ни было, как правильно играть... Наоборот, она сама учится.

>P.S. Джулиану лично. Если ты сейчас решил на это ответить, лучше не отвечай. Лучше вообще это не читай.

Резюме: написано плохо, множество неточностей, несоответствие выбранному образу. Идея хорошая, но реализована слабо.
Вывод: отправить на доработку. Автору гонорара не выплачивать.

PS. Вот и стреляйся, Дантес :).

Re: Максу Шкелю (Надя, хватит, а?)
  2003-01-25 02:22:25

>Это чего за мода такая вытаскивать заплесневелые скандалы? Вы мне уже почти понравились, а тут... Ну нафига, а? То Тёма Израилов нападёт на уже убитого Аэна, то Вы на уже убитого Джулиана... Что за некрофилия, блин?

Прошу прощения за чужие слова, Макс. Если Ваше мнение может изменить мое объяснение - объясняю.
Я действительно ответила Джулиану. Но только после того, как его труп восстал из могилы и присущим зомби сверхъестественным образом принял мой облик. Я не люблю связываться с нечистью, но нападки ее молча терпеть не намерена.
Еще раз приношу извинения.

Надя! Извини, ради бога..
 Крис. 2003-01-25 02:36:14

Несколько, видишь ли, не твой стиль.

>
> Прошу прощения за чужие слова, Макс. Если Ваше мнение может изменить мое объяснение - объясняю.
> Еще раз приношу извинения.

Поневоле вспоминается

>Ну так вот. Кстати, нужно лишний раз подлизнуть Еле и Максу Шкелю, чтобы они при встрече на СибКоне не стали
>обращат особого внимания на мою тупость, гнусность и убогость. А то мало ли что?

"Нет, ну ты мне скажи, разве ж Петечка не прав?" (с)

То ли я уже твой стиль подзабыла.. :)

Re: Надя! Извини, ради бога..
  2003-01-25 02:54:28

>Несколько, видишь ли, не твой стиль.
>
>>
>> Прошу прощения за чужие слова, Макс. Если Ваше мнение может изменить мое объяснение - объясняю.
>> Еще раз приношу извинения.
>
>Поневоле вспоминается
>
>>Ну так вот. Кстати, нужно лишний раз подлизнуть Еле и Максу Шкелю, чтобы они при встрече на СибКоне не стали
> >обращат особого внимания на мою тупость, гнусность и убогость. А то мало ли что?
>
>"Нет, ну ты мне скажи, разве ж Петечка не прав?" (с)
>
>То ли я уже твой стиль подзабыла.. :)

Нет, Крис, все намного прорще. Дело в том, что Макса Шкеля я уважаю (заочно, зная только то, что люди говорят об его играх), а тебе никогда не приходилось слышать, каким тоном я говорю с людьми, которых уважаю. То есть слышать, может, и приходилось... Но уж никак не в свой адрес.

Из серии "Вырежи и сохрани"
 Крис. 2003-01-25 04:02:13

http://rpg.nsk.ru/texts/legend/courtoise.htm

Тебе понравится.

Re: Из серии
  2003-01-25 05:13:42

>http://rpg.nsk.ru/texts/legend/courtoise.htm

Святая правда - я предпочту два десятка намеков одному тычку в зубы.

>Тебе понравится.

Мне понравилось:). То, что ты не стала вцепляться мне в волосы и выяснять отношения на уровне "кто, кого и как уважает". Если у тебя больше нет конструктивных предложений на тему моего образования, то предлагаю закончить диалог.

Какая прелесть! На это невозможно не ответить!
 Крис. 2003-01-25 09:00:26

>
> Мне понравилось:). То, что ты не стала вцепляться мне в волосы и выяснять отношения на уровне "кто, кого и как уважает".

Наденька, солнышко! Что они там с тобой без меня сделали? Если ты действительно ожидала, что я в ответ на грубость вцеплюсь тебе в волосы и так далее?

>Если у тебя больше нет конструктивных предложений на тему
>моего образования, то предлагаю закончить диалог.

Да есть, чего уж там. Оставляю при себе. Ты уже большая девочка, прошло то время, в котором ты никогда не отказывалась от чужой мудрости.
:-(

ох, бабы, бабы... :)))
 Финик... Еще тот финик! 2003-01-25 13:58:34

Subj

Re: Какая прелесть! На это невозможно не ответить!
  2003-01-26 07:59:52

>> Мне понравилось:). То, что ты не стала вцепляться мне в волосы и выяснять отношения на уровне "кто, кого и как уважает".
>
>Наденька, солнышко! Что они там с тобой без меня сделали? Если ты действительно ожидала, что я в ответ на грубость вцеплюсь тебе в волосы и так далее?

При отсутстсвии других метотдов убеждения... тобой применяется постулирование собственной правты. А я и забыла :(

>>Если у тебя больше нет конструктивных предложений на тему
>>моего образования, то предлагаю закончить диалог.
>
>Да есть, чего уж там. Оставляю при себе. Ты уже большая девочка, прошло то время, в котором ты никогда не отказывалась от чужой мудрости.

Точно, теперь я еще разбираю по признаку авторства. И заранее отказываюсь от мудрости сомнительного пошиба :)

>А Надя действительно не та. Надо было прочитать статью хотя бы до середины. Это очень злой пасквиль на саму Надю.

Если тебе обвинение в куртуазности представляется оскорблением, то это всего лишь твое мнение.

А вот, кому рецензию постороннего наблюдателя?
 Шут Гороховый 2003-01-26 11:42:40

НАДЯ - ДУРА.

Не куртуазно, зато правда.

Re: А вот, кому рецензию постороннего наблюдателя?
 Финик... Еще тот финик! 2003-01-26 13:18:57

>НАДЯ - ДУРА.
>
>Не куртуазно, зато правда.

Да ты зрячий, да ты демон! Одно слово - шут ;)

Re: Re: Какая прелесть! На это невозможно не ответить!
 Финик... Еще тот финик! 2003-01-26 13:43:07

>>> Мне понравилось:). То, что ты не стала вцепляться мне в волосы и выяснять отношения на уровне "кто, кого и как уважает".
>>
>>Наденька, солнышко! Что они там с тобой без меня сделали? Если ты действительно ожидала, что я в ответ на грубость вцеплюсь тебе в волосы и так далее?
>
> При отсутстсвии других метотдов убеждения... тобой применяется постулирование собственной правты. А я и забыла :(
>
>>>Если у тебя больше нет конструктивных предложений на тему
>>>моего образования, то предлагаю закончить диалог.
>>
>>Да есть, чего уж там. Оставляю при себе. Ты уже большая девочка, прошло то время, в котором ты никогда не отказывалась от чужой мудрости.
>
> Точно, теперь я еще разбираю по признаку авторства. И заранее отказываюсь от мудрости сомнительного пошиба :)
>
>>А Надя действительно не та. Надо было прочитать статью хотя бы до середины. Это очень злой пасквиль на саму Надю.
>
> Если тебе обвинение в куртуазности представляется оскорблением, то это всего лишь твое мнение.

Надя, ты знаешь... ТЫ ТАКАЯ ДУРА!!! :)

Крис, да оставь ты ее в покое, она невменяема (-)
 Финик... Еще тот финик! 2003-01-26 13:44:22

empty

Re: Развесистая финиковая пальма...
  2003-01-26 14:24:13

в детстве мой отец посадил дома финиковую косточку. Выросла здоровая пальма и, через какое-то время, она перестала входить по высоте. Как ее ни подрезали - она все равно не входила. Поэтому ее отдали в дом детского творчества. Там она радует глаз и веселит детишек до сих пор. Но вот ведь загадка НИ ОДНОГО ФИНИКА на ней так и не выросло. И хотя была она большая и развесистая, ничего полезного она так и не наплодоносила...

PS остальные подробности этой истории могу рассказать при личной встрече...

Re: Re: Развесистая финиковая пальма...
 Финик... Еще тот финик! 2003-01-26 14:38:30

Насчет ничего хорошего не наплодила - ты прав. :)
А зачем? Это же гнилой базар, базарная ж площадь... :)

Ящеру
 Финик... Еще тот финик! 2003-01-26 14:41:36

Мы с тобой, кстати, очень давно знакомы
И в универе встречаемся у стенда порой... Время уже не то, период гнилого базара пришел. Вот я и поддерживаю дух эпохи. РИ вырождается, понимаешь? Вот поэтому и надо поддерживать моду и гнать гнилой базар. Тем более на базарной площади.

Re: Разговоры о разложении РИ слышу с самого начала...
  2003-01-26 14:45:32

и ниче пока не загнили... Глянь хоть на СибКоновский сайт. Там конструктива в форуме дофига! А впечатление загнивания в определенных кругах вполне может брать начало из умов и настроений тех кто эти круги составляет...

Мой тебе совет: взойди над горизонтом, оглянись вокруг... Наступает заря нового дня!

Я тоже с самого начала их слышу...
 Финик... Еще тот финик! 2003-01-26 16:50:58

>и ниче пока не загнили... Глянь хоть на СибКоновский сайт. Там конструктива в форуме дофига! А впечатление загнивания в определенных кругах вполне может брать начало из умов и настроений тех кто эти круги составляет...

**Сайт... Форум... Это не то, и ты сам это понимаешь. Мы здесь сталкиваемся только с высоким развитием СМИ и средств коммуникаций. Ты лучше глянь на то, сколько туда народу собирается приехать. Кто там будет помнить про РИ кроме тех мелочей, которые СибКон, собственно, и составляют? Это ж получается стандартная тусовка с пьянкой. Вот когда не было всех этих "средств", в РИ не было (почти) случайных людей. А сейчас РИ из них только и состоит. Благодаря тем же средствам. Ты - заметь - редкое исключение. Заметил? ;)

>Мой тебе совет: взойди над горизонтом, оглянись вокруг... Наступает заря нового дня!

**Она уже наступила. Китайское проклятие.

Re: Да сколько угодно...
  2003-01-26 17:19:33

только вот базаром делу не поможешь. А делом базару - очень даже!
Если абармот и атмарозок тусуется, а на игры не ездит, то и пусть его. Он все-равно будет аутсайдером и не в центре вращения. Сложнее если припрется на игру. Но пока не сильно отсвечивает хрен с ним, как начинает - может и огрестись. Зато нет информационного голода. А перемены они всегда принимаются с трудом, особенно старшим поколением и ты права, РИ тут действительно не при чем. Только вот отсутствие перемен - это стагнация. Как раз то самое гниение, которого все и боятся! Может быть наоборот мы слишком медленно меняемся - отсюда скука и ругань на борде с целью хоть как-то поразвлечься...

Ящер, ты - зануда.
 Элфа 2003-01-26 19:18:36

но тебя вылечат.
и тебя, Финик, тоже вылечат.
:)))))))))

Re: Да будет вам известно, что официально я теперь не зануда, а
  2003-01-26 19:33:09

замуда. Прошу не путать в написании и произоншении. Ведь иногда даже одна буква может решать многое. Так что, дорогие мои... а... что... ладно умолкаю

;))))))))

Re: Ящер, ты - зануда.
 Финик... Еще тот финик! 2003-01-26 20:04:50

>но тебя вылечат.
>и тебя, Финик, тоже вылечат.
>:)))))))))

Ага. Все там будем

Re: Re: Да сколько угодно...
 Финик... Еще тот финик! 2003-01-26 20:03:50

>... Сложнее если припрется на игру. Но пока не сильно отсвечивает хрен с ним... как начинает - может и огрестись.

Хех! вот цикл и пришел к началу. В том-то все и дело, что отсвечивают - и не огребаются...

Re: Re: Re: Я понимаю так, что и Финик тож гнилой...
  2003-01-26 14:42:38

... привычка безотвестнно высказываться ведет к разложению личности. Особенно пагубно это может быть у женщин!

PS смайлики я заметил, вот тока насчет Дуры и Невменяемой мессаги смайликами не сопровождались. Видел я и плоды работы той самой Нади, они вполне осязаемы, хотя, впрочем, пока и далеки от совершенства!

Re: Re: Надя! Извини, ради бога.. Несколько про другое
 Gesser, Za Котъ 2003-01-26 21:36:21

> Нет, Крис, все намного прорще. Дело в том, что Макса >Шкеля я уважаю (заочно, зная только то, что люди говорят >об его играх), а тебе никогда не приходилось слышать, >каким тоном я говорю с людьми, которых уважаю. То есть >слышать, может, и приходилось... Но уж никак не в свой >адрес.
Несколько не в тему: я ничего не имею против Макса ( он классный мужик, судя по всему), но вот логика уважения людей по общественному мнению несколько не на 100% верна.
Но это уже фаллософия.

Re: Re: Re: Надя! Извини, ради бога.. Несколько про другое
 Финик... Еще тот финик! 2003-01-26 22:17:57

>****
>> Нет, Крис, все намного прорще. Дело в том, что Макса >Шкеля я уважаю (заочно, зная только то, что люди говорят >об его играх), а тебе никогда не приходилось слышать, >каким тоном я говорю с людьми, которых уважаю. То есть >слышать, может, и приходилось... Но уж никак не в свой >адрес.
>****
>Несколько не в тему: я ничего не имею против Макса ( он классный мужик, судя по всему), но вот логика уважения людей по общественному мнению несколько не на 100% верна.
>Но это уже фаллософия.

Сорри, Гэссер, но дело-то не в том... Ты знаешь, Макс не единственный уважаемый в тусовках человек, равно как и Крис - имеет весьма не последние позиции. А дело в том, что Макс Наде не говорил, что она... ;)

О никах
  2003-01-27 20:03:19

>Сорри, Гэссер, но дело-то не в том... Ты знаешь, Макс не единственный уважаемый в тусовках человек, равно как и Крис - имеет весьма не последние позиции. А дело в том, что Макс Наде не говорил, что она... ;)

Уважаемый еще тот Финик! Мне здесь этого никто, кроме Вас, Джулиана и Крис не говорил. Не люблю разговаривать на таких тонах с человеком, с которым я незнакома, так что у Вас есть уникальный шанс сообщить мне это в подробностях и лично. :)

Re: Re: Не порть впечатление!!!
  2003-01-25 15:27:11

> Я действительно ответила Джулиану. Но только после того, как его труп восстал из могилы и присущим зомби сверхъестественным образом принял мой облик. Я не люблю связываться с нечистью, но нападки ее молча терпеть не намерена.

Твой ответ на первый пост ветки действительно силен тактически, т.к. не оставляет противнику возможности возражать сколь-нибудь убедительно. НО, чтобы этот прием сработал как надо не персонифицируй своего оппонента. Иначе ты потеряешь выигранное преимущество!

PS Начались тактика и стратегия. Каждый ищет как бы посильней укусить противника за ту самую незащищенную пятку. Что опять заскучалось? Или активность навелена Тюменскими источниками? И когда наконец наша тусовка перестанет страдать от скуки и начнет столь же активно, как и ругается, работать над конструктивом (этот вопрос Нади касается в меньшей степени, НО обновлений на сама-знаешь-каком сайте не сильно видно, хотя технические возможности уже есть)?

Элфе (Re: Хи-хи... Людям этого не понять)
  2003-01-25 02:28:29

>Они просто думают медленно. Эльфы, в смысле. Верно, Надя?

Нет, неверно.

>На том лангедоке, все девушки, кроме меня и Крис были элфийками, стало быть, вывод очевиден.

Меня на том лангедоке не было. И я не говорила, плох он, или хорош. Я всего лишь предложила с уважением отнестись к людям, которые работали над игрой, вкладывали в нее силы, время... Имхо, презрительного отношения за это они не заслуживают.

Зануда :( (-)
 Крис. 2003-01-25 02:29:38

> Пост на форуме про Джулиана вышел под моим именем, что лишило его истинного автора (в дальнейшем ИА) возможности подписаться. ИА изобрел новую игру. ИА играет в Надю. У меня небольшой опыт мастерения, но разбор полетов я проведу, потому что эта игра имеет ко мне непосредственное оттношение.
>
>>Для тех, кто по нравственным причинам не ходит на "Базарную площадь", я вынуждена повторить своё сообщение здесь, чтобы как можно большее количество ролевиков узнало, наконец, правдивую историю Джулиана.
>
> Здесь ИА обосновывает, почему эта тема была им поднята ни с того ни с сего. Рискну предположить, что настоящей причиной была медлительность ИА, кооторый смог придумать достойный оответ на наезд лишь через два месяца.
>
>>Началась эта история почти год назад. После прошедшей новогодней игрушки, которую мы ошибочно именуем "лангедоком" (на самом деле мы просто
>>собюрались в "Солнечном", не утруждая себя ни костюмами, ни отыгрышем ролей,
>>ни загрузами, ни любыми другими условностями, которые я с высоты своего
>>опыта считаю лишними, тупыми и идиотскими и без которых любой нормальный
>>ролевик давно уже обходится, и пили чай с купленным дешёвеньким печеньем и
>>бросали друг на друга косые взгляды. Это в нашем понимании и есть самый
>>что ни на есть отыгрыш. Этому я и учу людей, пришедших в РИ на полгода
>>позже, чем я.)
>
> Здесь мы видим непонимание выбранной роли. К сожалению, ИА не смог уйти от типичнейшей ошибки плохого игрока: не смог не наделить персонажа чертами собственной личности, каковыми персонаж не обладает. Я имею в виду высокомерие и 100%-ую уверенность в Правильности Своих Взглядов.
>
>>Итак, на стенде появилась статья Джулиана. Так как восстановить текст
>>этой статьи нет никакой возможности, вам придётся поверить мне на слово:
>>она была написана скверным почерком. От информационного голода я даже
>>сподобилась что-то разобрать, изредка находя знакомые буквы (дело в том,
>>что я не очень хорошо умею читать. Ну и что? Это не важно!)
>
> ИА повторяет ту же ошибку: наделяет персонажа собственными взглядами на жизнь.
>
>>Статья привела
>>меня в ужас. О чём там написано, я, честно говоря, не помню, да это и не важно.
>>Так как восстановить этот документ невозможно, примем за аксиому следующее:
>>статья являлась жутковатым салатом из простых, как пареная репа,
>>наездов и порезанных в капусту идеологических противников, поданных под соусом Абсолютной Истины.
>>Так как я отношусь к тем самым идеологическим противникам, я, разумеется, не люблю,
>>когда на меня наезжают, да ещё и по делу. И я уже год не могу успокоиться, потому что
>>до сих пор не придумала, как мне оправдаться за предъявленные обвинения.
>
> К сожалению, ИА неверно представляет выбор приоритетов персонажа. Принуждена признаться, что в промежутке между лангедоком и дуЕлью Джулиан не занял ни секунды в моих мыслях.
>
>>Умные люди, конечно, понимают, что Джулиан - это Джулиан. Так же как солнце - это солнце, дерево - это дерево,
>>домик - это домик и т.д.Но так как я себя к умным людям не отношу,
>
> Здесь ИА сделал хороший ход. Действительно, стремление к самоуничижению персонажа имеет место быть и хорошо известно ее знакомым... Увы, для меня и вправду типично называть себя дурой. ИА, хвалю!
>
>> я решила
>>убедиться, что Джулиан - эт Джулиан (а то мало ли...), и пошла с ним поговорить.
>>В процессе общения я подкорректировала стиль своего разговора до уровня тупого человека
>>и с тех пор никак не могу вернуться обратно. Всё тупею и тупею, подскажите, как быть?
>
> Здесь ИА сбился с интуитивно подобранного верного тона. Для его персонажа нетипично обращаться к широкому обществу с просьбой решить собственные, персонажа, проблемы.
>
>>Что мне там говорил Джулиан, я не помню. да это и не важно. По-моему, он сперва попытался отнестись
>>ко мне по-человечески, но ему быстро надоело, поскольку всё, что я сумела из себя выдавить, это: "Да, лангедок - дерьмо, но зачем же это подчёркивать?". но, видимо, с моей тупостью и убогостью я не смогла аргументировать даже это.
>>В результате разговора я отупела настолько, что уже с трудом отражала,
>
> ИА, здесь ты допустил серьезную ошибку. Ты забыл учесть, что персонаж твой на канцелярите не говорит, и слово "отражать" в таком смысле не использует.
>
>> что передо мной: человек, пирожок или без лука - и отправилась обратно к стенду, наблюдать, как наши с позволения сказать ролевики тупо пучат глаза на написанное
>>Джулианом, потом бледнеют от праведного гнева и грозят ему письменно страшными карами.
>>А что? Кому интересно читать о себе правду? Чего он лезет, в самом деле?
>>Кстати, Джулиан так и не смог догадаться, что стоит ему только написать хвалебную оду прошедшему
>>лангедоку и нам - ролевикам - как всё ему будет забыто, и он будет с радостью возвращён в нашу компанию.
>
> Здесь ИА пытается выдать желаемое за действительное и устами своего персонажа внушить общественности догадайтесь, какую мысль? Правда, учитывая неприглядность созданного им образа, непонятно, на что он рассчитывает.
>
>>Но он не захотел отказаться от своей точки зрения, а стало быть - сам виноват.
>>**** ...чего-то там про сказку впереди - не помню, но надо же соответствовать Джулиану - он где угодно
>>вставляет цитаты из классики, а мне что - нельзя, что-ли?******
>
> Неплохо, ИА. Угадал направление. Мне действительно было интересно, как Джулиан собирается возражать классикам.
>
>>Итак, о том, что было недавно на форуме.
>>Форум мне напоминает коктейль переменного вкуса. Чьи-то посты похожи
>>на сок, чьи-то - на пряности, чьи-то - на лед. Чьи-то - на мороженое, чьи-то - на пирожное,
>>Чьи-то напоминают - борщ, чьи-то - севрюгу под соусом, чьи-то - соус бланманже, чьи-то - манную кашу, чьи-то - жаркое,
>>чьи-то - кулебяку, чьи-то - диетический йогурт, чьи-то - жареную картошку, чьи-то - киндер шоколад, чьи-то - китайскую лапшу.
>>чьи-то - гречневую кашу, чьи-то - судачки а-натюрель,
>
> Печально, ИА. Так хорошо начал и вот выбиваешься из образа... Перечисление "соуса бланманже" и "судачков а-натюрель" заставляет вспомнить о франкомании, которая присуща только одному моему знакомому - Джулиану.
>
>> чьи-то - ...
>>О чём это я? Ах, да. Тут надо вставить какую-нибудь цитату.
>>"Младенец вовсе не считает фекалии чем-то постыдным, наоборот,
>>он воспринимает их как весьма важную и ценную часть своего тела,
>>с которой ему жалко расставаться. Он использует их как своего
>>рода "подарок", которым он стремится "наградить" лиц, которых он
>>особенно ценит" (З. Фрейд, "Введение в психоанализ").
>>Но вот Джулиан утверждает, что он, натурально, никакой не инфантил. Что ж, поверим ему и пойдем дальше. Я даже не буду задерживать внимание на
>>его привычке называть не понравившихся девушек "девочками", хотя упомяну, что преуменьшение возраста в детском саду считается одним
>>из самых страшных оскорблений. Это я знаю на собственном опыте. Я, например, очень оскорбилась.
>
> Точно, села в уголок и тихонько заплакала... ИА, переигываешь.
>
>>Итак, картина маслом (и сыром "Хохланд", и "Честер", и...
>
> ИА, ты переоцениваешь финансовые возможности персонажа. Она старается не вспоминать о существовании вышеперечисленных блюд (севрюги, судачков и т.д.), а уж сыров тем более.
>
>>о чём это я? Ах, да)
>>Форум месяц назад до сих пор не дёт мне покоя. Не могу я понять, как же это получилось,
>>что наша компания вкупе с Гесером и Генетиком опять наполучала по мордам. Это же несправедливо, в конце концов! Всё ведь так хорошо начиналось!
>
> Персонажу приписывается знакомство с Генетиком. Ошибочно. (2Генетик: раз уж такое дело, может, и правда познакомиться? :)) ИА, опять ошибки....
>
>>Неееет, друзья, Джулиан точно опасен для таких, как мы. Надо что-то срочно предпринимать.
>>Не очень хорошо я помню, что конкретно произошло на форуме месяц назад, но с моей точки зрения картина выглядит следующим образом:
>>Рауль прошелся
>>по Румате и Неперу, Джулиан возопил "Неперам - дуЕль!",
>>А те, кто не видят в этом причинно-следственной связи или - упаси Бог - утверждают, что дело было не так, пусть в жопу идут.
>
> ИА, твой персонаж предпочитает называть "жопу" "юго-восточной частью тела", и отступает от этого принципа только тогда, когда цитирует.
>
>> Дело было ТАК, ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКАЗАЛА!!!
>
> ИА, персонаж твой терпеть не может фраз, набранных большими буквами. Потому что такие фразы затрудняют визуальное восприятие текста. Более того, у твоего персонажа есть определенный стиль форматирования постов. Например, ставить перевод строки только в конце абзаца. Мелочи, конечно, но они разрушают образ...
>
>>Ну так вот. Кстати, нужно лишний раз подлизнуть Еле и Максу Шкелю, чтобы они при встрече на СибКоне не стали
>>обращат особого внимания на мою тупость, гнусность и убогость. А то мало ли что?
>
> ИА, твой персонаж лишен возможности поехать на СибКон, поэтому такое ее поведение выглядит крайне нелогично.
>
>>Значит, с Елей я согласна, а посты Макса напоминают мне фруктовый салат. И теперь за это Макс дорлжен мне фруктовый салат на сибКоне. А Еля должна меня просто заобожать. Что бы ещё такого сказать-то...
>
> Приписывание персонажу таких мотиваций разрушает образ, ИА.
>
>>Так о чём это я? Ах да, о Джулиане. И чего мне этот человек покоя не даёт? Вроде меня он особо не замечает, а я вот ни дня прожить не могу без того, чтобы его имя во рту
>>велеречиво не повращать. Влюбилась, наверное. А он меня не замечает. Гнида, урод, скотина, НЕНАВИЖУ, АААААА!!!!
>
> ИА, к сожалению, твой персонаж действительно влюблен. Но не в Джулиана :(. Нельзя настолько искажать образ - твой персонаж не похож на прототип. Пародия, которую не узнают - это нонсенс.
>
>Сколько лет он в РД? 7? 8? А что он
>>для РД сделал? ЧТО? ЧТО?
>
> :)
>
>>И вопрос под занавес
>>Джулиан не ответил на него на основном форуме,
>>поэтому я вынуждена его повторить, уже как риторический: как его
>>гордость позволила ему использовать мое мнение, когда оно ему стало
>>выгодным? (Предупреждаю заранее: слова о том, что я как человек
>>юный и неиспорченный показываю объективную картину, противоречат
>>не только действительности, но и собственным Джулиана высказываниям. Я человек не юный и не неиспорченный. Я человек в ролевых играх просто посторонний, левый и лишний. Вот так. Но в РИ сейчас много таких людей, так что никуда я отсюда не уйду. И буду продолжать обучать молодых, как правильно играть, хотя сама ни на одной игре не была.).
>
> Продолжать? ИА, твой персонаж не начинал обучать кого бы то ни было, как правильно играть... Наоборот, она сама учится.
>
>>P.S. Джулиану лично. Если ты сейчас решил на это ответить, лучше не отвечай. Лучше вообще это не читай.
>
>
>Резюме: написано плохо, множество неточностей, несоответствие выбранному образу. Идея хорошая, но реализована слабо.
>Вывод: отправить на доработку. Автору гонорара не выплачивать.
>
>PS. Вот и стреляйся, Дантес :).

Re: Разбор полетов (о Джулиане, см. главный форум)
 Элентар 2003-01-28 13:28:35

Здравствуйте, мои родные!

>>Для тех, кто по нравственным причинам не ходит на "Базарную площадь", я вынуждена повторить своё сообщение здесь, чтобы как можно большее количество ролевиков узнало, наконец, правдивую историю Джулиана.
>
> Здесь ИА обосновывает, почему эта тема была им поднята ни с того ни с сего. Рискну предположить, что настоящей причиной была медлительность ИА, кооторый смог придумать достойный оответ на наезд лишь через два месяца.

Человек по имени "Надя-настоящая" либо просто невменяем, либо - прикидывается дебилом с тайными целями. Потому что при условии функционирования форумов в недельном режиме между появлением поста о кулинарии на "базарной" и возникновением блестящей пародии на него на "гостевой" больше недели пройти просто не могло. И о каких двух месяцах идёт речь - я затрудняюсь предположить.

И я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем благородное общество тратит своё время на переписку с этой самой Надей, которая не скрываясь врёт всем в глаза, искажает факты, большую часть своих аргументов просто придумывает, а все остальные делает автоматически непроверяемыми (статьи годовой давности, напр.), в чём её уже не раз публично уличили, но ей, как видно, "хоть плюй в глаза - всё "божья роса"". Ни на одно из этих разоблачений она ответить не удосужилась.

> У меня небольшой опыт мастерения, но разбор полетов я проведу, потому что эта игра имеет ко мне непосредственное оттношение.

Скажем так. У неё вообще нет никакого опыта мастерения. И играния - тоже.
А тут ещё она иначе как "мы" себя не называет...

> Здесь мы видим

И т.д.

> ИА, к сожалению, твой персонаж действительно влюблен. Но не в Джулиана :(.

НЕТ УЖ! Именно в него!
И даже если это не так - что, в Новосибирске одним только Надям позволяется искажать в разговоре факты?
Так что ставь на столик фото Джулиана и плачь по ночам, тупо пялясь на луну.

>Сколько лет он в РД? 7? 8? А что он
>>для РД сделал? ЧТО? ЧТО?

Газета "Цитадель", со страниц которой его сейчас ничтоже сумняшеся поливают грязью, создана именно его заботливыми руками (тут нужно монументальное полотно "Джулиан и дети", рекомендованное к использованию в детских учреждениях", а также картина "Джулиан читает газету "Цитадель" - полотно для кабинетов партийных начальников среднего звена).
Сперва добейся хотя бы этого. Тогда поговорим об остальном.

И кстати, одно только активное участие в РД в течение такого долгого срока - уже повод для гордости. Так как ветераны РИ одним своим присутствием способствуют передаче игрового опыта, сохранению субкультуры, а также свидетельствует о недюжинном терпении этих людей и их истинной любви к играм как островку роматнизма.

>>не только действительности, но и собственным Джулиана высказываниям. Я человек не юный и не неиспорченный. Я человек в ролевых играх просто посторонний, левый и лишний. Вот так. Но в РИ сейчас много таких людей, так что никуда я отсюда не уйду. И буду продолжать обучать молодых, как правильно играть, хотя сама ни на одной игре не была.).
>
> Продолжать? ИА, твой персонаж не начинал обучать кого бы то ни было, как правильно играть... Наоборот, она сама учится.

Да? Помнится, перед памятным избиением Гесера ты, не стесняясь никого, что-то там кричала в разговоре с Джулианом. Я не вникал особо, однако ясно слышал слова "прикладная фаллометрия", а также - внимание! - фраза "Я, между прочим, тут обучаю людей теории и практике ролевых игр" (тут нужна книга, рекомендованная воспитателям детских садов в качестве учебного пособия. "Как обучить подрастающее поколение теории и практике игры с песком в песочнице, а также практическое пособие по катанию с ледяной горки", автор - НАДЯ.)
Итак, что ты имела ввиду этой фразой? Если никого не обучаешь, а наоборот...
А вообще, ты в этой беседе вела себя исключительно хамски, позволяла себе перебивать, не дослушивать и говорить дерзости. Терпимости Джулиана к таким, как ты, я просто удивляюсь.
А он, кстати, задал тебе вполне резонный вопрос: "Если учишься, скажи, у кого?" На что ты как раз и ответила, что ты сама тут всех учишь.

>>P.S. Джулиану лично. Если ты сейчас решил на это ответить, лучше не отвечай. Лучше вообще это не читай.

А он, судя по всему, просто не знает о том, что тут происходит.

Re: Re: А еще есть архив сообщений...
  2003-01-28 14:27:03

>... больше недели пройти просто не могло. И о каких двух месяцах идёт речь - я затрудняюсь предположить.

и оттуда, буде таковые были, можно вытащить сообщения даже с 2000 года! Если сам не видишь, то это сверху средненькая кнопочка (линк то-есть), между Новым сообщением и Банлистом.

Смотрим. Дата исходного надиного сообщения:
2002-12-19 15:12:30
дата ответа/компиляции:
2003-01-24 15:26:50

что мы видим из этих двух дат? Разница между ними составляет не два месяца, но и не одну неделю. Разница, если быть точным, равна 36 дням, 14 минутам и 20 секундам!
Следовательно вы оба были неточны, однако та самая Надя человека под ником Элентар никогда невменяемым не называла... Таким образом, в данном случае, ситуация может рассматриваться с явным надиным преимуществом. Твой пост, вполне вероятно имеющий и истинные аргументы, полностью дескредитирует себя этим неообоснованным наездом. И хотя сам наезд можно извинить его местом (Базарная Площадь), однако те самые истинные аргументы полностью теряются для использования по назначнию, ибо приведенные второй раз они будут иметь гораздо меньший вес!

При составлении сообщения использовались следующие источники:
http://rpg.nsk.ru/forums/bazar/view.php?id=135&year=2003&month=1
http://rpg.nsk.ru/forums/bazar/view.php?id=36&year=2002&month=12
и
http://rpg.nsk.ru/gb/view.php?id=7759&year=2003&month=1

Замуда Ящер ;)))

PS при составлении сообщения ни одного поста не пострадало ;)))

А еще есть мозги... иногда.
 Элентар 2003-01-28 18:05:34

Здравствуйте, мои родные! В мои посты вкралась досаднейшая ошибка, спровоцированная тем, что я неправильно сличил даты. Но сейчас дело уже не в ней, а в отношении Ящера к приоритетной информации и к второстепенной, соотв.

>>... больше недели пройти просто не могло. И о каких двух месяцах идёт речь - я затрудняюсь предположить.
>
>и оттуда, буде таковые были, можно вытащить сообщения даже с 2000 года! Если сам не видишь, то это сверху средненькая кнопочка (линк то-есть), между Новым сообщением и Банлистом.
>
>Смотрим. Дата исходного надиного сообщения:
>2002-12-19 15:12:30
>дата ответа/компиляции:
>2003-01-24 15:26:50

Да, верю не проверяя... или, может быть, всё-таки проверить? А то гложут меня смутные подозрения в вашей честности. И не потому, что я против, напротив, я полностью "за", НО - человек, который из-за одной неточности в моём посте (косвенно относящейся к делу) игнорирует всё остальное, а именно - прямые указания, что мы - и ты, Ящер - имеем дело с откровенной вруньей, которая дурит всем - и тебе, Ящер - мозги, так вот, такой человек, видимо, хочет быть обманутым, обдурённым, оболганным ради каких-то внутренних целей (или из-за сохранившейся с советских времён потребности быть обманутым). И никакая точность и умение считать такого человека не спасут: он верит откровенной лжи и опирается на неё как на твёрдую почву (а ложь ест почва нетвёрдая), следовательно, скоро его организм получит излишек лжи, что повлечёт за собой немедленное опускание его на дно с выпученными глазами.

>Следовательно вы оба были неточны, однако та самая Надя человека под ником Элентар никогда невменяемым не называла... Таким образом, в данном случае, ситуация может рассматриваться с явным надиным преимуществом.

Хи-хи... Если предположить, что мы оба излагаем информацию неверно, значит, для Ящера все равны, но некоторые - равнее. И клевету на живого человека Ящер открыто предпочитает ошибке в датах.
По поводу мозгов - это не намёк. Это ассоциация: если Надя - дура (как считает общественность), и лгунья к тому же, а ты - с ней заодно, то...

Re: Я никогда не считал зазорным для себя прослыть дураком...
  2003-01-28 18:37:01

> Но сейчас дело уже не в ней, а в отношении Ящера к приоритетной информации и к второстепенной, соотв.

если первостепенная информация начинается с информации второсортной, то и сортность этой самой первостепенной вызывает сомнения!

>Да, верю не проверяя... на дно с выпученными глазами.

(;) представил себе эту картину - смешно ;))

Да в общем-то ничего о том, кто в данном конфликте прав, а кто лжет я не знаю и считаю, что это меня касается мало. Я знаю Надю, знаю хотя бы какие-то результаты ее трудов (см линк http://rpg.nsk.ru/sintary/), знаю и Джулиана и результаты его трудов мне известны. Конечно я не берусь утверждать, что я знаю о них ВСЕ ;)) Однако оба этих человека мне известны. Оба имеют свои недостатки и... достатки (;))), но вот когда в спор двоих влазит третий, причем его информация непроверена и неточна, а он, базируясь на ней, называет Надю невменяемой, это меня затрагивает за живое. Причем как к этому человеку отнестись я не знаю, т.к. никакие из его трудов мне неизвестны. То же что он пишет в своих постах вызывает желание назвать его пустозвоном! Правда я в этом плане человек сдержанный и себе такого не позволяю. Вместо этого я пытаюсь человеку указать на то, что он ошибается, и из ошибочных посылок делает выводы...
Теперь возвращаемся к искомым личностям. Суть конфликта мне не ясна, повторюсь она мне и неинтересна. Никто из конфликтующих мне лично не врал, не грубил, не... (и т.д.). Сам конфликт, вобщем-то, не мое дело, однако когда одна из сторон ошибается и мне об этом известно, я, основываясь на имеющихся у меня знаниях, ставлю ее в известность, нередко это происходит в привате.

Ну и на последок. Переход на личности меня конечно может задеть, однако нужно стараться лучше, чтоб этого достичь. А, учитывая то, что тема разорачивается ни где-нибудь, а на Базарной Площади, я не только не отрицаю этот метод, но и, как это видно выше, им пользуюсь ;))) Так что скажу то, что твоем посте досказано не было: возможно я дурак и возможно я наивен, вот только это меня мало трогает ;))) Я не боюсь показаться смешным или глупым, я боюсь оказаться нечестным, в первую очередь, перед собой...

Дурак и Замуда Ящер

PS предвидя наезды, скажу - хотите ругаться наедине и вне досягаемости чужих липких глаз - делайте это в привате. Я это уже много раз говорил, и еще не раз повторю...

Элентар
 Агасфер 2003-01-28 19:25:57

Ви антисемит?

Re: таки я не понял, а при чем тут национальность ;)))
  2003-01-28 19:29:40

или это тот самый Агасфер Лукич (так по-моему, но не уверен до конца)?
;)))
;)))
;)))

Ви хотите поговорить об этом? (-)
 Агасфер 2003-01-29 09:23:00

.

Re: Не вижу почему бы и нет...
  2003-01-29 12:09:34

... а ви тоже родом из Одессы? Или я таки был прав?
;)))

Хорошо, г-н Ящер - вопрос вам (+)
 Агасфер 2003-01-29 15:20:48

Ви антисемит?

Re: А я вам на это отвечу вопросом...
  2003-01-29 15:31:02

... а Ви что, ищете в наше время честного человека? Так я Вам дам бесплатный совет, а я редкое даю что-то бесплатно. Бросьте Ви это занятие молодой человек... Бросте и забудте. В наше время честных людей нет!

Re: Re: Да совсем забыл...
  2003-01-29 15:31:47

;)))

Re: Re: А я вам на это отвечу вопросом...
 Агасфер 2003-01-29 17:06:37

Ви хотете об этом поговорить?

Re: Re: Re: Молодой человек...
  2003-01-29 17:47:42

последний час я только и делаю, что Вам за это говорю. Сколько можно? Вы, таки, Агасфер Лукич или я уже пойду?

;)

Re: И чтобы вы думали, я таки нашел предмет национальной гордости...
  2003-01-29 12:26:39

Один еврей - просто еврей.
Два еврея - шахматная партия.
Три еврея - финансовая группа.
Один русский - не бывает.
Двое русских - драка.
Трое русских - пьянка.
Один украинец - хозяин.
Два украинца - партизанский отряд.
Три украинца - партизанский отряд с одним предателем!

взято из рассылки анекдотов Б&К

Re: Re: И чтобы вы думали, я таки нашел предмет национальной гордости...
  2003-01-29 12:41:15

Мда... Все переврали...
>Один еврей - просто еврей.
>Два еврея - шахматная партия.
Два еврея - это основоположники учения
>Три еврея - финансовая группа.
Три еврея - спор о судьбах россии
>Один русский - не бывает.
>Двое русских - драка.
>Трое русских - пьянка.
Трое русских - первичная партийная организация

Re: Re: Разбор полетов (о Джулиане, см. главный форум)
  2003-01-29 03:31:04

>Человек по имени "Надя-настоящая" либо просто невменяем, либо - прикидывается дебилом с тайными целями. Потому что при условии функционирования форумов в недельном режиме между появлением поста о кулинарии на "базарной" и возникновением блестящей пародии на него на "гостевой" больше недели пройти просто не могло. И о каких двух месяцах идёт речь - я затрудняюсь предположить.
Уже обсуждено. Не два месяца - второй месяц. Извиняюсь за неточность.
>И я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем благородное общество тратит своё время на переписку с этой самой Надей, которая не скрываясь врёт всем в глаза,
например?
> искажает факты,
например?
> большую часть своих аргументов просто придумывает, а все остальные делает автоматически непроверяемыми (статьи годовой давности, напр.), в чём её уже не раз публично уличили, но ей, как видно, "хоть плюй в глаза - всё "божья роса"". Ни на одно из этих разоблачений она ответить не удосужилась.
например? Хоть одно разоблачение... Обещаю, отвечу:)
>> У меня небольшой опыт мастерения, но разбор полетов я проведу, потому что эта игра имеет ко мне непосредственное оттношение.

>Скажем так. У неё вообще нет никакого опыта мастерения. И играния - тоже.
Откуда такая информация? Или в вашем понимании не был на полевой игре - значит не играл? Если так, то что-то объяснять действительно бесполезно.
>А тут ещё она иначе как "мы" себя не называет...
>
>> Здесь мы видим
>
>И т.д.
А в чем проблема? Действительно, этоо видела не только я, но и человек, который и сейчас рядом со мной за компом сидит? /me не понимает.

>> ИА, к сожалению, твой персонаж действительно влюблен. Но не в Джулиана :(.
>
>НЕТ УЖ! Именно в него!

Ну, вам, безусловно, лучше знать, в кого я там влюбилась:).

>И даже если это не так - что, в Новосибирске одним только Надям позволяется искажать в разговоре факты?
>Так что ставь на столик фото Джулиана и плачь по ночам, тупо пялясь на луну.
Не знаю, у кого как, а у меня влюбленность маразмами не сопровождается.
>>Сколько лет он в РД? 7? 8? А что он
>>>для РД сделал? ЧТО? ЧТО?
>
>Газета "Цитадель", со страниц которой его сейчас ничтоже сумняшеся поливают грязью, создана именно его заботливыми руками (тут нужно монументальное полотно "Джулиан и дети", рекомендованное к использованию в детских учреждениях", а также картина "Джулиан читает газету "Цитадель" - полотно для кабинетов партийных начальников среднего звена).
>Сперва добейся хотя бы этого. Тогда поговорим об остальном.
Я не стремлюсь доказать всему миру собственную крутость.
>И кстати, одно только активное участие в РД в течение такого долгого срока - уже повод для гордости. Так как ветераны РИ одним своим присутствием способствуют передаче игрового опыта, сохранению субкультуры, а также свидетельствует о недюжинном терпении этих людей и их истинной любви к играм как островку роматнизма.
Красивые слова. Но игровой опыт зачастую оборачивается любовью к штампам, субкультура - культурой распития спиртного, а недюжинное терпение и романтичность - это личные качества, которые присущи не только ролевикам. Уважать человека только за то, что тот пришел в РИ 8-9 лет назад, это то же самое, что уважать графомана только за то, что он пишет десяток лет.

>Да? Помнится, перед памятным избиением Гесера ты, не стесняясь никого, что-то там кричала в разговоре с Джулианом. Я не вникал особо, однако ясно слышал слова "прикладная фаллометрия", а также - внимание! - фраза "Я, между прочим, тут обучаю людей теории и практике ролевых игр" (тут нужна книга, рекомендованная воспитателям детских садов в качестве учебного пособия. "Как обучить подрастающее поколение теории и практике игры с песком в песочнице, а также практическое пособие по катанию с ледяной горки", автор - НАДЯ.)
Чего только не ляпнешь, чтоб отделаться от нежелательного собеседника...
>Итак, что ты имела ввиду этой фразой? Если никого не обучаешь, а наоборот...
Имела в виду не фразой, а тоном. Тон означал: "Собеседник, ты нежелателен".
>А вообще, ты в этой беседе вела себя исключительно хамски, позволяла себе перебивать, не дослушивать и говорить дерзости. Терпимости Джулиана к таким, как ты, я просто удивляюсь.
А ее и не было, терпимости:).
>А он, кстати, задал тебе вполне резонный вопрос: "Если учишься, скажи, у кого?" На что ты как раз и ответила, что ты сама тут всех учишь.
Вежливости, например:).

>>>P.S. Джулиану лично. Если ты сейчас решил на это ответить, лучше не отвечай. Лучше вообще это не читай.
>
>А он, судя по всему, просто не знает о том, что тут происходит.

Пальцем в небо... Повторный пост за подписью "Надя" был прислан с его адреса.

О вранье и искажённых фактах. Джулиан (пример чести, рыцарства и шампанского) 2003-01-30 15:58:09
 (Димычу) о никах
 Надя 2003-01-29 03:33:38

Просто интересно знать, сколько людей, отметившихся в этой ветке под разными никами в защиту Джулиана, пишут с его IP.

Спасибо! :)))
 Старик-ролевик 2003-01-30 16:21:40

>И кстати, одно только активное участие в РД в течение такого долгого срока - уже повод для гордости. Так как ветераны РИ одним своим присутствием способствуют передаче игрового опыта, сохранению субкультуры, а также свидетельствует о недюжинном терпении этих людей и их истинной любви к играм как островку роматнизма.
>

Краткость - сестра таланта ;)
 Каин Л. 2003-02-02 05:20:13

Помните: лучше сказать кратко: "ты - мудак", чем разъяснять это в 20 листах А4... :)
Читается быстрее и менее напряжно, а скандальность - и того пуще будет. Настоятельно рекомендую.

By Dimych, v.1.5