Базарная Площадь
Форум без правил
[В начало][Ответить] [Банлист] [Правила] [Архив сообщений][Все Форумы]

Базарная Площадь. Форум без правил: Я конечно весьма условно "старичёк" но отвечу таки.
Я конечно весьма условно "старичёк" но отвечу таки.
 Автор: 2003-01-31 01:11:40 

>Что-то не видим Мы среди вас единодушия или хотя бы уважения друг к другу.
    А мы что стадо, что ли, чтобы быть единодушными? Единодушие в большом коллективе возможно только под действием внешнего давления или в вопросах типа "сколько будет 2x2".

> А именно этого, кажется, вы и требуете от нас, молодых...
    А кто от вас чего требует?
    Никто никого не неволит, никто никого не судит, никто никого не заставляет. Вы сами. И если кто-тоначинает собираться вокруг какого-то "старичка", это не от того что он их собирает, а исключительно от того, что им самим нужен человек, который будет их строить.

Тут не тоталитарная секта, слава богу.
    Желание всех застроить, организовать, заставить, выделиться и вообще самоутвердится по всякому, свойственно скорее "новичкам" ещё не вставшим на ноги и естественно в их глазах приписывать те же желания "старичью".

На самом деле, гораздо чаще "старичью" хочется побыть мудрым и рассудительным, но сдержанным авторитетом. Их самолюбие это тешит гораздо сильнее. А кроме того, чтобы кому-то что-то передать нужно найти того, кто сможет это воспринять, а это ох как трудно. Наприимер я бы с удовольствием поделился своими знаниями о тактике группового боя (кто дрался со мной или против меня в стенках знает). И что много ли людей могут это понять?

Ещё меньше людей хочет узнать, потому что думает, что спросив у меня что-то человеку потом придётся мне "ку" делать при каждой встрече. Но и я и другие люди моего поколения, типа того же Рауля, я не говорю о гораздо более старых "старичках", давно уже не испытывают потребности самоутверждаться на фоне "молодёжи". Для примера, тот же я сейчас пытается самоутвердиться в круге наиболее профессиональных программистов Академгородка, и даже что-то получается. А ещё я путаюсь самоутвердится в круге социологов - специалистов по антропотокам и натурализации. Это, поверьте, намного сложнее и интереснее.

>Отсюда вывод: право называть себя стариком
    Ну так годы не ко всем милосердны. :) Мы помним десятки людей, нашего и более раннего поколения, от которых будут кошки по подворотням драпать. Другое дело, что если человек провёл в тусовке много лет и его присутствие что-то изменяет к лучшему - это такой знак качества.

>Теперь все вы, фаломерятели,
    На борде этот термин появился с моей лёгкой руки, и знаешь, я посмотрев на себя в зеркало могу без ложной скромности сказать, да. От того что я здесь что-то становится лучше.

>А пока вы этого не сделаете, Мы, Легион будем у руля,
    Партия дай порулить. :))))))))))))))))

Только у руля не легион. Помните, что судит Он по одиночке. Каждый из вас у руля своего собственного корабля и только ему самому выбирать, куда он плывёт, если он конечно уже достаточно самостоятелен и берётся отвечать за свою жизнь. Ну а если не хватает сил в одиночку повернуть руль, чтож, повисните на нём всем легионом и рулите.

Так, офтопик. Идёт группа людей с турнира. Одна девушка говорит:
    - Самый главный вопрос был кто победит, Торин или Тёма Израилов.
    Она нам так и не поверила, Что на одного Торина Тём нужно штуки три. А вы говорите "старичьё". Настоящее "старичьё" живёт своей жизнью и не стримиться кем-то рулить. А основная категория фалометристов это как раз средний класс.

Ответы:[ tree ][ full ] 

Вот гляжу я на вас, "стариков" Легион 2003-01-30 19:46:47
   |__Я конечно весьма условно "старичёк" но отвечу таки. Влад 2003-01-31 01:11:40
   |_____Влад, а легион - это кто такие? (-) DrAcula 2003-01-31 09:35:47
   |________Я не Влад... Ехидина 2003-01-31 09:50:11
   |_____Re: Я конечно весьма условно J011Y RoGeR 2003-01-31 14:52:37
   |_____Мысль по древу, медленно, Влад утекает. Привычка. :) Рауль 2003-02-04 08:22:26
   |_____Мыслью по древу, медленно, Влад утекает. Привычка. :) Рауль 2003-02-04 08:22:39

By Dimych, v.1.5