Форум группы "Синтари"
вернуться на сайт
[В начало][Ответить] [Банлист] [Правила] [Архив сообщений][Все Форумы]

Форум группы "Синтари": Ну, хоть одна гостевая на рпг.эНск станет авторитарной.. (-)
Ну, хоть одна гостевая на рпг.эНск станет авторитарной.. (-)
 Автор: Крис. 2003-03-01 16:17:34 

>Я согласен стобой Че, но как старый форумщик, уверен что некотрым посетителям нужно периодически намекать, что их разговоры не уместны.
    >
    >Форум нужно переносить на более совершенный движек, где можно модерировать. Меня Макс таки подбил на то чтобы зделать для Синтари приличный сайт, я этим сейчас и занимаюсь.

Ответы:tree ][ full ] 
 Тем, кому на форуме не место
 _D_ 2003-03-01 15:20:03

Народ, если вам нравиться пофлеймить, то валите на форум НГС.
Форум Синтари преднозначен для здравого общения. Кому не нравиться предложение, задумайтесь, а потом валите отседова!

На форуме место всему, что касается дэнжена
  2003-03-01 15:39:58

в общем, и СИНТАРИ/Нова в особенности.

>Форум Синтари преднозначен для здравого общения.

Полностью поддерживаю.

>Кому не нравится предложение, задумайтесь, а потом валите отседова!

А это предложение уже из разряда любопытных. ("Стою!" - "Стреляю!")

Я на 100% согласен, что форум СИНТАРИ предназначен для обсуждения СИНТАРИ/Нова, а также предложений, пожеланий и пр. Также я согласен (и сожалею), что обсуждать эту тему в отсутствие новой версии выложенной системы (и какой бы то ни было другой версии) очень проблематично. Возможно, отсюда флеймы и спам...

Словом, в понедельник я займусь копирайтом очередной версии (на сей раз окончательного, надеюсь, рабочего варианта). Потом мы его выложим и пообсуждаем здраво и по смыслу. ОК?

Теперь по поводу тематики обсуждений. Я думаю, мы должны приветствовать разговоры по любой тематике, касающейся дэнжена, за исключением обсуждения различных чужих продуктов и систем (у них свои форумы есть). Предложения, идеи, концепции - все это составляет для разработчиков прекрасный интеллектуальный субстрат. Поэтому я обращаюсь ко всем читателям и посетителям форума с такой мыслью: давайте писать треды, придерживаясь более или менее указанной в заголовке форума тематики.

Re: На форуме место всему, что касается дэнжена
 _D_ 2003-03-01 16:04:30

Я согласен стобой Че, но как старый форумщик, уверен что некотрым посетителям нужно периодически намекать, что их разговоры не уместны.

Форум нужно переносить на более совершенный движек, где можно модерировать. Меня Макс таки подбил на то чтобы зделать для Синтари приличный сайт, я этим сейчас и занимаюсь.

Ну, хоть одна гостевая на рпг.эНск станет авторитарной.. (-) Крис. 2003-03-01 16:17:34
 Re: Ну, хоть одна гостевая на рпг.эНск станет авторитарной.. (-)
 _D_(Данил) 2003-03-01 16:28:39

Крис, что ты имеешь в виду?
Ты главное не забывай, что свобода - это права и обязанности. Вот!

Пусть лучше это будет хоть один форум без хамства
 Foxy 2003-03-01 17:10:20

Грустно, товарищи.

Поскольку уважаемый _D_ теперь находится с нами в одной команде, мы обязаны нести коллективную ответственность за его высказывания, даже если резко с ними не согласны. Как я, например.
Соответственно хотелось бы, чтобы уважаемый _D_ ознакомился со стратегией, которой стремится придерживается группа разработчиков СИНТАРИ, прежде чем делать явно противоречащие ей заявления в форме, которая может быть принята (и уже принята уважаемой тов. Крис) за выражение коллективного мнения указанной группы разработчиков СИНТАРИ.

Высказывания класса "Катитесь все отсюда" не соответствуют общей политике СИНТАРИ и должны считаться выражением личного(!) мнения авторов высказываний.

В свою очередь я, как дипломированный специалист :Ь, обещаю в ближайшее время провести для сотрудников семинар по корректному применению в постах литературного русского языка.

Re: Пусть лучше это будет хоть один форум без хамства
 Макс Цупкин 2003-03-01 18:44:31

Зато по существу. Флуд достал уже жутко.

Re: Пусть лучше это будет хоть один форум без хамства
 _D_ 2003-03-01 19:12:20

>Грустно, товарищи.
>

Незачем грустить. Жизнь прекрасна! ;)) Я вот дизайн доделал и Макс его уже отправил на почту к Че. О как!

>Высказывания класса "Катитесь все отсюда" не соответствуют общей политике СИНТАРИ и должны считаться выражением личного(!) мнения авторов высказываний.
>

Уважаемая Фокси, я такого не высказывал.

Re: Re: Пусть лучше это будет хоть один форум без хамства
 Puppet 2003-03-01 22:07:06

Господа, по-моему на этом форуме не хватает обыкновенного модератора. Того, кто будет урезать лишний флейм и прочую гадость. Взаимно вежливыми тут быть не получицца, благодаря некоторым товарищам, на которых не будем показывать пальцами. В этом случае подходит либо резание мессаг, либо просто бан.
И еще, пора бы запомнить, что за слова, сказанные на форуме, можно будет ответить в реале. Поэтому предлагаю сократить необоснованные наезды, а также бессмысленные и глупые высказывания. Хотелось бы вместо этого услышать грамотную, еще раз говорю - грамотную, критику, а не всякий бред или высказывание своего сугубо личного, прощу прощения, говняного мнения.
Думайте прежде чем пишите. Написали - еще раз подумайте.

Еще один аноним??
 Крис. 2003-03-02 06:54:03

Данил снял маску, большое ему за это спасибо и мой привет. С кем имею честь, милейший?

>Господа, по-моему на этом форуме не хватает обыкновенного модератора. Того, кто будет урезать лишний флейм и прочую гадость. Взаимно вежливыми тут быть не получицца, благодаря некоторым товарищам, на которых не будем показывать пальцами.

Покажите, будьте добры. На форуме отметилось, кроме самого Puppet, 14 человек. Из них шестеро - Синтари, один - администратор ресурса. Остальные - Ящер (развеял чужие сомнения в проекте в отсутствие разработчиков), Mitkas (сообщение про дэнжен), DrAcula (шутка про дэнжен), Роджер (скептические замечания, проявление интереса), Пичча (скептические замечания, проявление компетентности), Hawk за Пиччу заяснил), Крис (корректорские замечания, настойчивое проявление интереса).
Вопрос Данилу - кому же из нас тут не место? Предложение Puppet-у - намекните, будьте любезны, из-за кого именно не получится быть взаимно вежливыми.
И я могу Вам пообещать, что бан не потребуется. Достаточно ОДИН РАЗ намекнуть человеку, что "ему тут не место", и он больше НИ РАЗУ не появится на этом форуме.

>В этом случае подходит либо резание мессаг, либо просто бан.

Предлагаю более действенный способ - пароль. Но если так закрываться от всех замечаний, особенно скептических, то..

Дело в том (дальше следует мое полнейшее ИМХО), что сейчас, на данном этапе работы, когда система готова предстать на всеобщее обозрение, важны не только и не столько достоинства самой системы. Широкому успеху проекта очень способствует то, в каком свете его на данной стадии преподнесут публике. (я, если хотите, не буду применять слова пиар, но это он и есть) А именно скептические замечания, особенно сделанные еще до релиза самой системы, показывают, какой же информации не хватает пользователю.
У Роджера сложилось впечатление, что система делается подростками и рассчитана на сюжеты про шпионов, отсюда вывод: нужен более подробный вступительный рассказ про систему, что это такое, зачем и как вообще. А еще очень не помешает раздел "О нас" - что такое группа Синтари, кто в ней кто и так далее. И не придется Максу выходить на форум и кричать "Я изучил столько-то систем, кто против меня??"
Пичча не поверил Максу - а что, хорошая идея! Летопись создания "Дайтери". Не сейчас, быть может, но сама идея.. С описанием этапов работы, возникших трудностей и забавных случаев, с.. Да мало ли, что можно туда включить! Хорошо написанная, такая статья интересна и неспециалисту. (Говорю как человек, однажды купивший компьютерную игру после прочтения в журнале такой вот летописи создания).
И так далее. Ведь, если не ошибаюсь, вы делаете проект для широкой публики, а не ищете особых, понимающих людей для тестирования проекта? Тестирование уже началось..

>И еще, пора бы запомнить, что за слова, сказанные на форуме, можно будет ответить в реале. Поэтому предлагаю сократить необоснованные наезды, а также бессмысленные и глупые высказывания.

Покажите! Покажите бессмысленное и глупое высказывание! Ответьте за свои слова хотя бы виртуально.. А то наезд-то необоснованный получается..

>Хотелось бы вместо этого услышать грамотную, еще раз говорю - грамотную, критику,

От грамотных специалистов? Ну-ну.. Я же говорю - пароль! Потому что грамотных специалистов в Новосибирске наберется очень ограниченное число человек и вы их всех знаете. Пичча, кстати, далеко не последний из них..

Хороший совет.
Прекратите дуть на воду, господа Максим, Данил и таинственный мистер Puppet. Форум этот - не общественый ресурс, это форум узкоспециализированного частного сайта. Людям, не заинтересованным в дэнжене вообще и в проекте в частности здесь просто НЕИНТЕРЕСНО. Их здесь и нет. Бан - лишняя мера, сама возможность бана представляется мне этаким пистолетом, ненавязчиво висящим на стенке за спиной хозяина, пригласившего гостей послушать, как его дочь играет на пианино.

А теперь ультиматум. Грубый.
Я лично очень заинтересована проектами группы Синтари. Я знакома с этими людьми и знаю - если они сказали, что сделали лучше, чем все, что было до сего дня, значит, так оно и есть. Я, имея очень небольшой опыт дэнжена, тем не менее, очень жду материалов по системе: во-первых, мне просто интересно, а, во-вторых, у меня совсем недавно возникла потребность в хорошей дэнжен-системе и я надеюсь, что Нова эту потребность удовлетворит.
Так вот, несмотря на мою несомненную заинтересованность, я стала сомневаться в собственной нужности на этом форуме. И грамотности у меня не то, чтобы очень много, да и мнения никакого, кроме личного, столь метко охарактеризованного Puppetом, отродясь не было.
Так вот, если в течение суток не поступит опровергающих сообщений, я вольна считать, что это именно мне на форуме не место, именно из-за меня не получится быть взаимно вежливыми, именно мои сообщения бессмысленны и глупы, и ненормативное высказывание м-ра Puppet относилось именно к моему мнению. Соответственно.

Re: Крис
 _D_ 2003-03-02 11:00:27

Привет, Крис!

Дорогая наша Крис, хоть на форуме теперь есть возможность с тобой пообщаться ;) Поэтому держись за этот форум руками и ногами, у этого форума (када я его перенесу на новый движек) будут огромные перспективы.

Мы с пупитом ни кого не выгоняли с форума, потому как прав у нас таких нет, да и желания тоже. Мы ПРИЗЫВАЕМ людей перестать
флудить. Вот и все!

Re: Еще один аноним??
 Puppet 2003-03-02 12:52:55

>Данил снял маску, большое ему за это спасибо и мой привет. С кем имею честь, милейший?
Хм, и что тебе даст мое настоящее имя? Ты будешь лучше ко мне относица? Или будешь мои слова, как слова давнего знакомого :), пропускать мимо своих ушек?

>Вопрос Данилу - кому же из нас тут не место? Предложение Puppet-у - намекните, будьте любезны, из-за кого именно не получится быть взаимно вежливыми.
А самой подумать никак не получаецца?

>И я могу Вам пообещать, что бан не потребуется. Достаточно ОДИН РАЗ намекнуть человеку, что "ему тут не место", и он больше НИ РАЗУ не появится на этом форуме.
Глупости. Это уже давно проверенно, что намеки не помогают.

>Предлагаю более действенный способ - пароль. Но если так закрываться от всех замечаний, особенно скептических, то..
Пароль канешна хорошо, но это будет некое ограничение, что не есть гут. Ведь среди мнений гостей может попасца и хорошее.

>Дело в том (дальше следует мое полнейшее ИМХО), что сейчас, на данном этапе работы, когда система готова предстать на всеобщее обозрение, важны не только и не столько достоинства самой системы. Широкому успеху проекта очень способствует то, в каком свете его на данной стадии преподнесут публике. (я, если хотите, не буду применять слова пиар, но это он и есть) А именно скептические замечания, особенно сделанные еще до релиза самой системы, показывают, какой же информации не хватает пользователю.
Да, флуд, канешна, показывает, какой информации не хватает пользователю...

>Пичча не поверил Максу - а что, хорошая идея!
Не просто не поверил, между прочим...

>И так далее. Ведь, если не ошибаюсь, вы делаете проект для широкой публики, а не ищете особых, понимающих людей для тестирования проекта? Тестирование уже началось..
Угумс, началося, и я в нем участвую.

>Покажите! Покажите бессмысленное и глупое высказывание!
Может еще пальцем ткнуть? По-моему их достаточно и любой человек их в состоянии найти.

>Ответьте за свои слова хотя бы виртуально.. А то наезд-то необоснованный получается..
А что я делаю?

>От грамотных специалистов? Ну-ну.. Я же говорю - пароль! Потому что грамотных специалистов в Новосибирске наберется очень ограниченное число человек и вы их всех знаете. Пичча, кстати, далеко не последний из них..
Почему то у меня другое мнение о нем сложилось...

>Прекратите дуть на воду, господа Максим, Данил и таинственный мистер Puppet. Форум этот - не общественый ресурс, это форум узкоспециализированного частного сайта. Людям, не заинтересованным в дэнжене вообще и в проекте в частности здесь просто НЕИНТЕРЕСНО. Их здесь и нет.
Зато есть люди, которые говорят слишком много лишнего.

>Бан - лишняя мера, сама возможность бана представляется мне этаким пистолетом, ненавязчиво висящим на стенке за спиной хозяина, пригласившего гостей послушать, как его дочь играет на пианино.
Как говорил один великий человек - с пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем с одним добрым словом.

>Так вот, несмотря на мою несомненную заинтересованность, я стала сомневаться в собственной нужности на этом форуме. И грамотности у меня не то, чтобы очень много, да и мнения никакого, кроме личного, столь метко охарактеризованного Puppetом, отродясь не было.
Правильно сомневаешься. Думать надо, прежде чем что-то писать.

>Так вот, если в течение суток не поступит опровергающих сообщений, я вольна считать, что это именно мне на форуме не место, именно из-за меня не получится быть взаимно вежливыми, именно мои сообщения бессмысленны и глупы, и ненормативное высказывание м-ра Puppet относилось именно к моему мнению. Соответственно.
И к тебе тоже. Я заколебался на всякий флуд отвечать, ну и, соответственно, флудить. Пора это заканчивать.

Re: Re: Еще один аноним??
 Foxy 2003-03-02 13:41:14

>>Данил снял маску, большое ему за это спасибо и мой привет. С кем имею честь, милейший?
>Угумс, началося, и я в нем участвую.

Ну вот, наконец-то Вы, уважаемый, дали хоть какую-то информацию, избавив меня от необходимости задавать нелицеприятный вопрос "А Вы кто собственно такой, чтобы распоряжаться на нашем форуме, хамить посетителям, гнать с форума людей, заинтересованных в проекте, а кроме того, являющихся зачастую личными друзьями и знакомыми разработчиков?"
Итак, как Вы сами заметили, Вы - плэйтестер. Очень приятно. Тестируйте дальше, успехов Вам. Хотите читать замечания исключительно по делу - спросите у Макса, или кто там пригласил Вас в проект, адрес и пароль корпоративной почты.

>>От грамотных специалистов?
>>Пичча, кстати, далеко не последний из них..
>Почему то у меня другое мнение о нем сложилось...

Где следует держать свои (личные) мнения, Вы сами высказались немного раньше. А я тут ни при чем...

Надеюсь это последнее....
 Puppet 2003-03-02 14:13:29

>Ну вот, наконец-то Вы, уважаемый, дали хоть какую-то информацию, избавив меня от необходимости задавать нелицеприятный вопрос "А Вы кто собственно такой, чтобы распоряжаться на нашем форуме, хамить посетителям, гнать с форума людей, заинтересованных в проекте, а кроме того, являющихся зачастую личными друзьями и знакомыми разработчиков?"
Очень любопытно, как я распоряжался (поставить модератора - предложение, а не приказ), хамил (просто попытка сказать людям, что они не правы), гнал с форума людей (да ну?), заинтересованных в проекте? Друзья разработчиков - пожалуйста, вот только наезжать на моих друзей им никто права не давал, не так ли? Заметьте, уважаемая Foxy, что я никак не обижал тех людей, которые пишут сюда по существу.

>Итак, как Вы сами заметили, Вы - плэйтестер. Очень приятно. Тестируйте дальше, успехов Вам. Хотите читать замечания исключительно по делу - спросите у Макса, или кто там пригласил Вас в проект, адрес и пароль корпоративной почты.
Угумс, продолжаем тестить :)

>Где следует держать свои (личные) мнения, Вы сами высказались немного раньше. А я тут ни при чем...
Я их там и держу. Ничего конкретного в отношении других людей я не сказал, не правда ли?

Предлагаю весь этот глупый базар (именно базар, а не разговор) закончить.

Странное личное замечание
  2003-03-02 19:35:00

2Foxy: Puppet (захотелось так назваться - пусть) оказал проекту пользу много больше, чем просто оба уровня тестирования. Так что такой тон по отношению к нему несправедлив.

Не понял юмора!..
  2003-03-02 14:14:10

>>Вопрос Данилу - кому же из нас тут не место? Предложение Puppet-у - намекните, будьте любезны, из-за кого именно не получится быть взаимно вежливыми.
>А самой подумать никак не получаецца?

Наверное, я безнадежный кретин, но и я напрочь не понимаю, из-за кого это мы вдруг не сможем быть взаимно вежливыми? Что мы, не взрослые люди? Или нас волки позорные воспитали?

>Глупости. Это уже давно проверенно, что намеки не помогают.

По-моему, зависит от "толщины" намека. Да и проблемы особенной я не вижу. Ругатели и оскорбители явно получат сдачи с добавкою, а умный человек, даже если написал ерунду, рано или поздно осознает свою ошибку...

>Пароль канешна хорошо, но это будет некое ограничение, что не есть гут. Ведь среди мнений гостей может попасца и хорошее.

Нафиг пароль! Для обмена закрытой информацией есть корпоративная почта!

>Да, флуд, канешна, показывает, какой информации не хватает пользователю...

Почему-то мне кажется, что, не увидев треда, не отличишь флуда...

>>Покажите! Покажите бессмысленное и глупое высказывание!
>Может еще пальцем ткнуть? По-моему их достаточно и любой человек их в состоянии найти.

То ли я не человек, то ли не любой, то ли не в состоянии, то ли что-то еще. Но бессмысленных и глупых высказываний я пока что не заметил. Переходы на личности были, оффтопики были, ну так их на любом форуме хватает... на то и форум. Так что я присоединяюсь к просьбе Крис - показать это самое бессмысленное и глупое.

>>От грамотных специалистов? Ну-ну.. Я же говорю - пароль! Потому что грамотных специалистов в Новосибирске наберется очень ограниченное число человек и вы их всех знаете. Пичча, кстати, далеко не последний из них..
>Почему то у меня другое мнение о нем сложилось...

Пичча водится и водит. Что вам еще от него надо, чтобы счесть его грамотным специалистом? Другой вопрос - что посты от него касаются чего угодно, только не нашей системы и не нашего сайта. Жаль. Но, возможно, с выходом открытой версии системы все изменится?

>>Прекратите дуть на воду, господа Максим, Данил и таинственный мистер Puppet. Форум этот - не общественый ресурс, это форум узкоспециализированного частного сайта.

Тут уж неправа Крис. Форум для того и существует, чтобы превратить узкоспециализированный кулуарный проект в зону общественного интереса.

>Зато есть люди, которые говорят слишком много лишнего.

Хорошая фраза. Так сразу и представляется вынутый из кобуры "вальтер". Бабах! - "Он слишком много болтал!" Клевый метод модерирования...

>Как говорил один великий человек - с пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем с одним добрым словом.

Иллюстрация к моей предыдущей мысли, вам не кажется?

>>Так вот, несмотря на мою несомненную заинтересованность, я стала сомневаться в собственной нужности на этом форуме. И грамотности у меня не то, чтобы очень много, да и мнения никакого, кроме личного, столь метко охарактеризованного Puppetом, отродясь не было.
>Правильно сомневаешься. Думать надо, прежде чем что-то писать.

В таком случае, хотелось бы увидеть в письменном виде критерии: как узнать, что человек думает, прежде чем пишет, или наоборот? Интуиции на это у меня не хватает. Мне кажется, что Крис очень даже знает, что пишет, даже если я с ней в чем-то не согласен. Может быть, я тоже "не ведаю, что творю", и мне не мешало бы самому убраться со своим флудом с форума?

>И к тебе тоже. Я заколебался на всякий флуд отвечать, ну и, соответственно, флудить. Пора это заканчивать.

Чтобы перестать флудить, надо начать заниматься делом. Если критика действий группы разработчиков на форуме глупа и некомпетентна, мы должны быть выше ее и работать. Если критика проистекает от отсутствия информации у критикующих, мы должны засучить рукава и работать. Если нас критикуют за хамские действия, мы должны извиниться и работать. Если нам мешают работать хамы, мы должны начхать на них и работать. Что нам до флуда и спама, если мы делаем СИНТАРИ? Мы - бригада!

А выживать с форума Крис, да и кого бы то ни было, кто еще не позволил себе ни одного некорректного выпада ни в чей адрес, я считаю редким свинством и проявлением опасной тенденции к самоизоляции.

Re: Не понял юмора!..
 Puppet 2003-03-02 21:51:03

>Наверное, я безнадежный кретин, но и я напрочь не понимаю, из-за кого это мы вдруг не сможем быть взаимно вежливыми? Что мы, не взрослые люди? Или нас волки позорные воспитали?
Мой 4-х летний опыт форумщика говорит о том, что какими не были люди - умными, хорошо воспитанными - взаимно вежливыми получаецца быть далеко не всегда... Может я на каких то не таких форумах был???

>По-моему, зависит от "толщины" намека. Да и проблемы особенной я не вижу. Ругатели и оскорбители явно получат сдачи с добавкою, а умный человек, даже если написал ерунду, рано или поздно осознает свою ошибку...
"Толстый" намек - это уже не намек... Опять же, на всех форумах, на которых я был, все трения заканчивались баном.

>Нафиг пароль! Для обмена закрытой информацией есть корпоративная почта!
Верно.

>Почему-то мне кажется, что, не увидев треда, не отличишь флуда...
Верно. Почему бы не сделать правила пользования форумом?

>То ли я не человек, то ли не любой, то ли не в состоянии, то ли что-то еще. Но бессмысленных и глупых высказываний я пока что не заметил. Переходы на личности были, оффтопики были, ну так их на любом форуме хватает... на то и форум. Так что я присоединяюсь к просьбе Крис - показать это самое бессмысленное и глупое.
Тут уж я, наверна неправ. Глупых не было - бесслмысленные, с моей точки зрения, - были.

>Пичча водится и водит. Что вам еще от него надо, чтобы счесть его грамотным специалистом? Другой вопрос - что посты от него касаются чего угодно, только не нашей системы и не нашего сайта. Жаль. Но, возможно, с выходом открытой версии системы все изменится?
Мне жутко не понравилась его перебранка с тов. Цупкиным. Это я, кроме как глупостью со стороны тов. Пиччи, ничем другим назвать не могу. Уж простите...

>Хорошая фраза. Так сразу и представляется вынутый из кобуры "вальтер". Бабах! - "Он слишком много болтал!" Клевый метод модерирования...
И, между прочим, действенный)))

>В таком случае, хотелось бы увидеть в письменном виде критерии: как узнать, что человек думает, прежде чем пишет, или наоборот? Интуиции на это у меня не хватает. Мне кажется, что Крис очень даже знает, что пишет, даже если я с ней в чем-то не согласен. Может быть, я тоже "не ведаю, что творю", и мне не мешало бы самому убраться со своим флудом с форума?
За тобой, Че, такого не замечал. Имхо флуд и есть тот случай, когда человек сначала пишет, а после этого думает.

>Чтобы перестать флудить, надо начать заниматься делом. Если критика действий группы разработчиков на форуме глупа и некомпетентна, мы должны быть выше ее и работать. Если критика проистекает от отсутствия информации у критикующих, мы должны засучить рукава и работать. Если нас критикуют за хамские действия, мы должны извиниться и работать. Если нам мешают работать хамы, мы должны начхать на них и работать. Что нам до флуда и спама, если мы делаем СИНТАРИ? Мы - бригада!
Верно.

>А выживать с форума Крис, да и кого бы то ни было, кто еще не позволил себе ни одного некорректного выпада ни в чей адрес, я считаю редким свинством и проявлением опасной тенденции к самоизоляции.
Никто не выживает. Просто прошу писать больше по существу.

ОК. Я усвоил эти аргументы.
  2003-03-03 11:43:21

>Мой 4-х летний опыт форумщика говорит о том, что какими не были люди - умными, хорошо воспитанными - взаимно вежливыми получаецца быть далеко не всегда... Может я на каких то не таких форумах был???

Есть и такое. Безнаказанность виртуального общения иногда растлевает. Но правила пользования форумом - это одно (я всецело за их опубликование), а жесткое модерирование - совсем другое. Тут на www.aquaria.ru несколько вполне достойных людей вылетели с форума за то, что одному модератору не понравилось их мнение по поводу импортных кормов Sera, которыми этот модератор торговал-приторговывал... Есть у нас гарантии против такого тоталитаризма? Особенно учитывая те усилия, которые вкладывали и вкладывают в проект.

>Почему бы не сделать правила пользования форумом?

Их НУЖНО сделать! (См. выше.) Тогда будет очевидно, кто из пишущих не по делу нарушает правила, кто просто лезет на стенку от избытка эмоций, а кто так, погулять вышел...

>Мне жутко не понравилась его перебранка с тов. Цупкиным. Это я, кроме как глупостью со стороны тов. Пиччи, ничем другим назвать не могу. Уж простите...

Ну и что? С кем не бывает? По-моему, все заинтересованные стороны уже высказали тов. Пичче суровую критику его правого консервативного оппортунизма, примыкающего своей левой стороной к неолассальянству, а правой - к дидактическому преформизму. В Политбюро проекта он и так не входит. Но из партии его исключать зачем?

>>Хорошая фраза. Так сразу и представляется вынутый из кобуры "вальтер". Бабах! - "Он слишком много болтал!" Клевый метод модерирования...
>И, между прочим, действенный)))

Я в курсе. Отмодерированный таким образом больше никогда не флудит, не спамит, ни на каких форумах не появляется и вообще ведет себя очень тихо. Но и дельных мыслей от него тоже никогда уже не дождешься...

>Никто не выживает. Просто прошу писать больше по существу.

Возможно, я неправ, но в таком случае следовало бы извиниться перед дамой. А потом, если она неправа, продолжать делать все по-своему. Это очень по-джентльменски... Зачем нужно обижать девушку и делать все как тебе нравится, если можно НЕ обижать девушку и делать все как тебе нравится?

А я все так же протестую. Перманентно...
 Крис. 2003-03-03 16:26:57

> Тут на www.aquaria.ru несколько вполне достойных людей вылетели с форума за то, что одному модератору не понравилось их мнение по поводу импортных кормов Sera, которыми этот модератор торговал-приторговывал...

Год назад на Творческом форуме НГС человек едва не вылетел за фразу 'Ай да Пушкин, ай да сукин сын'. Комментарий модератора Liloka - 'Если Вам, сударь, недоступно творчество великого классика, держите свое варварское мнение при себе..' и так далее.

>Безнаказанность виртуального общения иногда растлевает.

О безнаказанности в данном случае речь не идет - мы же все друг с другом знакомы и общаемся в реале. Кстати, пока только Данил и Puppet, единственные активные сторонники модератория, проявили все эти нехорошие черты виртуальных собеседников - анонимность, нарочитая агрессивность, безличные оскорбления, неготовность отвечать за свои слова.
И, на мой некомпетентный, но пристальный взгляд, власть модератора иногда растлевает куда сильнее. Иногда. От человека зависит.

А еще мне не нравится сама идея правил. Одно дело - табличка 'НЕ курить, НЕ сорить' в публичном месте вроде того же НГС, и совсем другое - 'правила для гостей', вывешенные заботливым хозяином возле входной двери. Особенно если в них 'Матом ругаться, стульями драться, не по теме разговаривать' - примерно равнозначные пункты. И если рядом сидит этакий детина в камуфляже и покрикивает на собравшихся: 'Не по теме, блин, базаришь!', сам при этом не проявляя ни особой компетентности ни даже заинтересованности в той самой теме. (Извини, Данил, но твое появление на форуме произвело на меня именно такое впечатление)
Вот такая я свободолюбивая. Почти анархистка..

Re: А я все так же протестую. Перманентно...
 Макс Ц. 2003-03-03 17:29:36

Крис, и Данил, и Puppet проявили только безличностную агрессию. Это первое. Второе -- причем здесь анонимность? puppet на всех форумах и в играх puppet, что, для тебя ему переименовываться?

Кроме того, я доверяю мнению людей, проведших в самых разнообразных форумах около 4 лет, и за это время не прибегавшх к личным выпадам и оскорблениям.

Макс, видимо, это дело вкуса - что считать наездом (-)
 Крис. 2003-03-04 05:08:58

>Крис, и Данил, и Puppet проявили только безличностную агрессию. Это первое. Второе -- причем здесь анонимность? puppet на всех форумах и в играх puppet, что, для тебя ему переименовываться?
>
>Кроме того, я доверяю мнению людей, проведших в самых разнообразных форумах около 4 лет, и за это время не прибегавшх к личным выпадам и оскорблениям.

А как насчет конструктива?
  2003-03-03 17:33:15

>А еще мне не нравится сама идея правил. Одно дело - табличка 'НЕ курить, НЕ сорить' в публичном месте вроде того же НГС, и совсем другое - 'правила для гостей', вывешенные заботливым хозяином возле входной двери. Особенно если в них 'Матом ругаться, стульями драться, не по теме разговаривать' - примерно равнозначные пункты. И если рядом сидит этакий детина в камуфляже и покрикивает на собравшихся: 'Не по теме, блин, базаришь!', сам при этом не проявляя ни особой компетентности ни даже заинтересованности в той самой теме. (Извини, Данил, но твое появление на форуме произвело на меня именно такое впечатление)

Есть и другая сторона проблемы. Собираются, скажем, на этом форуме несколько людей и начинают обсуждать "Deadlands". Или "Legend of 5 Rings". Или где круче в D&D3 водят - в Томске или в Тюмени. Мы вылезаем: "У нас в СИНТАРИ по этому поводу думают то-то и то-то..." А нам: "Идите вы с вашей СИНТАРИ! Тут разговор серьезный, тут не до вас..."

Если вчитаться в топики, этот прецедент уже возник.

И что тут предлагаешь делать?

Конструктив?
 Крис. 2003-03-04 04:59:57

Нету :(( Одни эмоции.
У меня возражения на уровне 'Да не станут они этого делать..'
:))) Просто считаю, что все мыслимые правила в необходимом и достаточном количестве уже содержатся в названии. Это - форум группы Синтари. Этим все сказано. :) В том числе и то, что если вы опубликуете правила, никто и слова поперек не скажет, и я тоже :)

Re: Конструктив?
 _D_ 2003-03-04 11:12:31

Крис, не будь наивной!

Re: Re: Не будь наивной...
  2003-03-04 17:44:38

>Крис, не будь наивной!

или последуют санкции. Наивное поведение на этом форуме запрещено санкциями.

Это сообщение - гон на тему, так что маленького такого размерчика

;)))
;))
;)

Re: Re: Re: Не будь наивной...
 _D_ 2003-03-04 23:18:44

Зачем так? Это просто дружеское пожелание. :)

Re: Для Крис
 _D_ 2003-03-04 11:02:20

Милая Крис, только не прими мой ответ за наезд.

Анархия - это очень круто, но только в на страницах книг Прудона, Бакунина и др. А в жизни другие правила.

Просто жизнь показывает, что анархические взгляды на жизнь не доводят до добра.

Человек обязан придерживаться некоторых морально-этических законов, только тогда он станет достойным членом сообщества. А справедливая полиция (в лице модераторов) должна обеспечивать соблюдение законов и присекания злостных, именно ЗЛОСТНЫХ, нарушителей. По этим правилам цивилизованный мир и существует.

Модератор ни в коем случае не должен быть тираном. Все действия модератора должны опираться на правила, принятые демократическим путем участниками и огрганизаторами форума.
Во как!

By Dimych, v.1.5