Форум группы "Синтари"
вернуться на сайт
[В начало][Ответить] [Банлист] [Правила] [Архив сообщений][Все Форумы]

Форум группы "Синтари": Как это восхитительно! Ах, какова проповедница! (-)
Как это восхитительно! Ах, какова проповедница! (-)
 Автор: DrAcula 2004-06-07 15:04:10 

Мы в восхищении! - завывал Коровьев...

неужели такое бывает... хотел бы увидеть такую проповедь в действии... Это надо видеть. Это надо слушать. Этим надо любоваться. Потом наступить и отряхнуть с каблука...

Инсектоиды...

Ответы:tree ][ full ] 
 Заключительное слово
 Annie 2004-05-31 13:35:31

Я не буду вдаваться в подробности выигранной нами дискуссии. Кажется, пришла пора просто ответить на те выпады, которые прозвучали здесь в наш адрес. Ответить программно, развернуто.

Прежде всего, мы - не Избранные.

Не секрет, что человечество делится на две неравные части - толпу и личностей. Задачи личности: 1) осознать себя, 2) понять свое право и власть, 3) воспитать другие личности, 4) встать выше толпы. Никакой "избранностью" здесь и не пахнет - мы сами вступили на этот путь, сами идем по нему (помните, Стругацкие, "Волны гасят ветер").

Далее, о "белой магии". Магия зиждется на вере простого человека в ее чудеса. Эта вера движет горами. Используя веру в чудо, тысячелетиями мудрецы, волшебники и герои удерживали в повиновении народ. Лишить людей этой веры. как уже говорилось, преступно. Простой человек, человек из толпы, должен знать, что за его проступки против мудрости силы света отвернутся от него. Жаль, что вы все на стороне тьмы.

Почему мы атакуем "Че" все вместе, а от остальных требуем держаться в стороне? Мы не воюем, а совершаем казнь еретика. Мы выполняем свой нравственный долг перед добром.

Почему нам необходима помощь? Если бы "Че" был обычным нормальным человеком, он дрогнул бы перед атакой. Но он не обычный человек (если вообще человек), своими силами он почти равен мне, а у меня нет возможности отвлекаться на каждого, кто не хочет понимать необходимости радикальных перемен в структуре морали. Я хочу, чтобы народ сам наказал "Че".

При чем тут идеология? Во-первых, огромные усилия потрачены на то. чтобы сломать бесчеловечную идеологию "всеобщего равенства", которую проповедовали коммунисты. Факты здесь говорят сами за себя. Однако толпе недостаточно фактов. ей нужны эмоции, а вот здесь-то люди искусства и наталкиваются на противодействие "Че" и ему подобных субъектов. Для новой морали куда полезнее считать, "что СССР и гитлеровская Германия сражались на одном фронте против западных демократий. что большевики живьем ели мясо младенцев" (цитата из "Че"), чем внедрять в сознание массового человека априорно глупую мысль, что он-де тоже на что-то способен, что от его "политического и нравственного выбора" как-то зависит будущее. Толпа должна быть управляемой. Надеюсь, интеллигентные люди - читатели этого форума - согласятся со мной.

Поэтому не надо, пожалуйста, вешать на наши головы всех собак, обвиняя нас в шарлатанстве, поклонении матриархату и слепом цитировании авторитетов. Мы - носители грядущей морали, как и каждый из вас. И только от нас сейчас зависит - дать ли чпеловечеству поползти в могилу "всеобщего равенства" и "демократической цивилизации", либо же вернуть владычество мудрых, власть добра, эвархию, о которой мечтали Андреев, Бердяев, Флоренский.

Я думаю, для честных людей выбор однозначен. У размножающейся, бессмысленной толпы нет будущего.

С уважением, Annie

Re:Заключительное слово
  2004-05-31 14:51:56

>Я не буду вдаваться в подробности выигранной нами дискуссии.

Интересный способ выигрывать дискуссии. Кажется, ваш ДиДро утверждал, чо вторую мировую войну на самом деле выиграла гитлеровская Германия, а советская власть просто оболванивала народ, доказывая, что это мы победили...

>Никакой "избранностью" здесь и не пахнет - мы сами вступили на этот путь, сами идем по нему (помните, Стругацкие, "Волны гасят ветер").

Ого!

>Далее, о "белой магии". Магия зиждется на вере простого человека в ее чудеса. Эта вера движет горами. Используя веру в чудо, тысячелетиями мудрецы, волшебники и герои удерживали в повиновении народ.

Ура! То есть вы - просто обскуранты!

>Почему мы атакуем "Че" все вместе, а от остальных требуем держаться в стороне? Мы не воюем, а совершаем казнь еретика. Мы выполняем свой нравственный долг перед добром.

We call to Rome to sentence Nazareth -
We have no law to put this man to death!
(We need him crucified - it's all you have to do...)

>Почему нам необходима помощь? Если бы "Че" был обычным нормальным человеком, он дрогнул бы перед атакой. Но он не обычный человек (если вообще человек), своими силами он почти равен мне

"Не тот выиграет этот поединок, кто обладает знаниями древней магии, а тот, у кого длиннее шворц!" - сказала Annie, вытаскивая из ридикюля то, что по наивности принимала за шворц...

>И только от нас сейчас зависит - дать ли чпеловечеству поползти в могилу "всеобщего равенства" и "демократической цивилизации", либо же вернуть владычество мудрых, власть добра, эвархию, о которой мечтали Андреев, Бердяев, Флоренский.

А вот и "волшебный локон Ампары" из пирожного вылез... Эвархию они захотели!

>Я думаю, для честных людей выбор однозначен. У размножающейся, бессмысленной толпы нет будущего.

Это точно. Будущее есть только у цивилизованного, прогрессивного человечества. В котором Вам и Вашим присным, Энни, делать нефиг.

Про пироженое
 ДиДро 2004-06-08 12:59:53

>Интересный способ выигрывать дискуссии. Кажется, ваш ДиДро утверждал, чо вторую мировую войну на самом деле выиграла гитлеровская Германия, а советская власть просто оболванивала народ, доказывая, что это мы победили...

Я такое не говорил, это говорит наша История. Но спорить не хочу, надоело.

>А вот и "волшебный локон Ампары" из пирожного вылез... Эвархию они захотели!

Я вот видел книжку Волшебный локон ампары. Заглянул внутрь, там фигня какая то. Хотел спросить почему у вас на форуме уже 3 раза упоминалось что этот локон торчит из какого то пироженого?

И кстати если вы так увлекаетесь русской фэнтэзи то самая стильная книжка чтобы водить - это Хьервард Перумова. Вообще мой Вам совет как професионала, не хватайтесь за название где есть слова Волшебное или Магия. Русские книжки с таким названием обычно полу-детские, про фею, единорогов и т.далее

Re:Про пироженое
  2004-06-08 13:22:43

>Я такое не говорил, это говорит наша История. Но спорить не хочу, надоело.

Да, парень, в редкой пакостности Историю ты по недомыслию вляпался...

>Я вот видел книжку Волшебный локон ампары. Заглянул внутрь, там фигня какая то. Хотел спросить почему у вас на форуме уже 3 раза упоминалось что этот локон торчит из какого то пироженого?
>
>И кстати если вы так увлекаетесь русской фэнтэзи то самая стильная книжка чтобы водить - это Хьервард Перумова. Вообще мой Вам совет как професионала, не хватайтесь за название где есть слова Волшебное или Магия. Русские книжки с таким названием обычно полу-детские, про фею, единорогов и т.далее

Народ! Я не могу отвечать на этот пост. Он еще более глуп, чем его автор.

Может, кто-нибудь другой возьмется ответить, а?

и отвечать не надо -- и так все ясно: сам себя таким идиотом выставляет, что даже не смешно уже (-)
 Воронинская 2004-06-08 13:26:03

empty

Re:и отвечать не надо
 ДиДро 2004-06-09 11:36:49

А вот давайте посмотрим, у меня Д и Д стаж уже 6 лет почти, а вы все (почти) начинающие. Поэтому для вас какую нибудь книжку взять и в ДиД поконвертить кажется легче легкого, а я знаю как это делается и сколько надо попотеть чтобы допустим магию которая у Муркока загнать под спеллы из 3ed.

Про начинающих
 Helghi 2004-06-09 11:44:23

Что ж, указав свой стаж, Вы даете основания для сравнения нам, "начинающим". Уже десяток лет, например, "начинает" Че (если не больше, точно не помню)...
И, кстати, по-моему, выяснение того, у кого сколько опыта, уже имело место на этом самом форуме чуть раньше (зимой, что ли).

Дык...
 ДиДро 2004-06-09 11:53:28

>Уже десяток лет, например, "начинает" Че (если не больше, точно не помню)...

Пора бы научится чему то. Я ДиД освоил за пол-года.

Re:Дык...
 Helghi 2004-06-09 12:35:21

>Пора бы научится чему то. Я ДиД освоил за пол-года

И на этом остановился? А вот другие люди другие системы пошли изучать.

Re:Про начинающих
 Foxy 2004-06-09 11:53:41

>Что ж, указав свой стаж, Вы даете основания для сравнения нам, "начинающим". Уже десяток лет, например, "начинает" Че (если не больше, точно не помню)...

C 1992 года :)

>И, кстати, по-моему, выяснение того, у кого сколько опыта, уже имело место на этом самом форуме чуть раньше (зимой, что ли).

Ну что тут поделать, если у некоторых память девичья :)

И еще для профисионала
 Foxy 2004-06-09 12:08:24

>А вот давайте посмотрим, у меня Д и Д стаж уже 6 лет почти, а вы все (почти) начинающие. Поэтому для вас какую нибудь книжку взять и в ДиД поконвертить кажется легче легкого, а я знаю как это делается и сколько надо попотеть чтобы допустим магию которая у Муркока загнать под спеллы из 3ed.

Для обладателей плохой памяти:
Мы не собираемся выпускать сеттинги по 3ed, конвертировать книжки в 3ed, а если для вас нет систем кроме 3ed и Enjoy - пророк ее, то идите на форум любителей 3ed и спамьте его хоть до посинения.

А по моему, я говорю вполне по делу.
 ДиДро 2004-06-09 12:20:10

>Мы не собираемся выпускать сеттинги по 3ed, конвертировать книжки в 3ed, а если для вас нет систем кроме 3ed и Enjoy - пророк ее, то идите на форум любителей 3ed и спамьте его хоть до посинения.

Я ни чего дурного не скажу про enjoy.ru а сюда я пришел не спамить а просто задать вопрос. Я же предложил конкретно и по деловому свой опыт какие книжки имеет смысл конвертить в модули. И вовсе ни на кого не наезжал.

Относительно 3ed вы правы, я считаю что это лучшая изо всех систем. Потому что все ролевые игры выросли из DnD. По этому если кто то хочет создать хороший продукт он IMHO не должен тратить усилия на что попало а должен изучать DnD и писать модули. Если у вас память хорошая вы помните что я это уже аргументирвано доказал зимой и Пичча со мной согласился.

С уважением.

Ну я в 1994 году начинал по ДнД водиться. Будем ещё стажами меряться? (-)
  2004-06-09 16:46:32

empty

Про стаж
 Рыжик 2004-06-17 09:56:23

>А вот давайте посмотрим, у меня Д и Д стаж уже 6 лет почти, а вы все (почти) начинающие.

Ну так и я себя могу в профессионалы зачислить - я в 1998 году начинала водить. Только у меня хватает скромности понять, что здесь работают люди, которые знают и умеют гораздо больше.

Re:Про стаж
 Helghi 2004-06-17 11:16:59

>>А вот давайте посмотрим, у меня Д и Д стаж уже 6 лет почти, а вы все (почти) начинающие.
>
>Ну так и я себя могу в профессионалы зачислить - я в 1998 году начинала водить. Только у меня хватает скромности понять, что здесь работают люди, которые знают и умеют гораздо больше.

Рыжик, да это на здешнем форуме нормальная система: сперва обозвать всех необразованными тупыми начинающими недоучками, а потом, когда человеку популярно объяснят его ошибку, важно согласиться: да, промахнулся, вы тут не все недоучки, только некоторые...
Был тут один чувак еще в прошлом году, который считал всех разработчиков недоразвитыми школьниками старших класов, в то время как сам он бакалавр. Надо объяснять, что такое математический бакалавр? И чем он отличается от аспиранта хотя бы? (Прошу бакалавров не обижаться, но такова система научных степеней и званий в структуре РАН).

Это даже не ответ... Это вопрос
 Helghi 2004-06-08 13:26:42

>Я вот видел книжку Волшебный локон ампары. Заглянул внутрь, там фигня какая то. Хотел спросить почему у вас на форуме уже 3 раза упоминалось что этот локон торчит из какого то пироженого?

Это мы, ДиДро, прикалываемся. Так доступно?

>И кстати если вы так увлекаетесь русской фэнтэзи то самая стильная книжка чтобы водить - это Хьервард Перумова.

А из какого места сделан вывод, что кто-то здесь увлекается русской фэнтэзи? Вот сколько бываю тут на форуме, читаю, пишу, никогда на подобное заявление не натыкалась.

Вообще мой Вам совет как професионала, не хватайтесь за название где есть слова Волшебное или Магия. Русские книжки с таким названием обычно полу-детские, про фею, единорогов и т.далее

А кто за них хватался??? "Не хватайтесь руками за посторонние рукоятки"?

Re:Это даже не ответ... Это вопрос
 ДиДро 2004-06-09 11:33:28

>Это мы, ДиДро, прикалываемся. Так доступно?

Абсалютно доступно, вопрос снят.

>А из какого места сделан вывод, что кто-то здесь увлекается русской фэнтэзи? Вот сколько бываю тут на форуме, читаю, пишу, никогда на подобное заявление не натыкалась.

Ну я так понял что про волшебный локон ампары, это цитата из того самого автора? Вот я и решил что вы прибиты по русской фэнтэзи?

>А кто за них хватался???

Все все, я все понял.

Re:Re:Это даже не ответ... Это вопрос
 Helghi 2004-06-09 11:41:40

>Ну я так понял что про волшебный локон ампары, это цитата из того самого автора? Вот я и решил что вы прибиты по русской фэнтэзи?

Из какого "того самого"? Если Павлов - это русская фэнтэзи... Уж что-что, а в 1990-е годы границы НФ и фэнтэзи в русскоязычной фантастике блюлись свято. И охранялись :)
Это так, в порядке комментария не очень серьезного.

2004-06-08 14:16:20

ДиДро, ты с Лордом Сариэлем не знаком, случайно?

Если знаком - у меня есть к вам предложение, как вы можете развлечься в эту пятницу.

Убейте себя - спасите планету!

Foxy 2004-06-08 14:41:14

>Я такое не говорил, это говорит наша История. Но спорить не хочу, надоело.
Эта ваша История может говорить, что ей вздумается, а историческая наука говорит совсем другое.

Насчет "пироженого" - это так, шутка. Это очень противно, когда в пирожном попадаются неизвестно как оказавшиеся там волосы, да не просто волосы, а с претензией - мол, они не следствие халатности и нарушения технологии, а волшебный локон...

>Вообще мой Вам совет как професионала,
Профессионала В КАКОЙ ОБЛАСТИ, простите?

В области Д и Д фэнэзи модулей
 ДиДро 2004-06-09 11:31:54

>Насчет "пироженого" - это так, шутка.

Страные шутки?

>>Вообще мой Вам совет как професионала,
>Профессионала В КАКОЙ ОБЛАСТИ, простите?

Я знаю хорошо ДиД в отличии от многих Разработчиков. Поэтому думаю что могу считаться профисионалом в таких вещах как фэнтэзи, оружие, разработка ДиД модулей и т.п. Я делал с Уриэлем модули по Хъерварду, по Вэнсу "Глаза ЧУЖОГО МИРА", и другие, поэтому знаю подводные "камни" и какие вещи можно конвертить в модули ДиД а какие нельзя.

"Профисионалу в области Д и Д фэнэзи модулей"
 Foxy 2004-06-09 11:57:02

>Я знаю хорошо ДиД в отличии от многих Разработчиков. Поэтому думаю что могу считаться профисионалом в таких вещах как фэнтэзи, оружие, разработка ДиД модулей и т.п. Я делал с Уриэлем модули по Хъерварду, по Вэнсу "Глаза ЧУЖОГО МИРА", и другие, поэтому знаю подводные "камни" и какие вещи можно конвертить в модули ДиД а какие нельзя.

Свой профессиональный сертификат от фирмы, выпускающей AD&D покажите, плз. Без сертификата вы такой же дилетант, как остальные.

Re:
 ДиДро 2004-06-09 12:01:23

>Свой профессиональный сертификат от фирмы, выпускающей AD&D покажите, плз. Без сертификата вы такой же дилетант, как остальные.

Во первых ADnD уже давно нет а есть DnD 3ed. Во вторых такой сертификат выдают на geneva Convention куда я поеду как только будет возможность за 5 модулей, а у меня их 18.

demon 2004-05-31 15:15:51

>Я не буду вдаваться в подробности выигранной нами дискуссии.

:) А я её читал :))) Речь скорее о идет о полном поражении. :)

>Не секрет, что человечество делится на две неравные части - толпу и личностей.

Ага. Почти как в "Преступлении и наказании". Вы старушек случаем не мочили для проверки на личность?

Задачи личности: 1) осознать себя, 2) понять свое право и власть, 3) воспитать другие личности, 4) встать выше толпы. Никакой "избранностью" здесь и не пахнет - мы сами вступили на этот путь, сами идем по нему (помните, Стругацкие, "Волны гасят ветер").

что интересно, нигде выше не упоминается отвественность личности. Права и власть у нее есть ,а вот ответственность... Зачем избранным отвественность? Да и перед кем?

>
>Далее, о "белой магии". Магия зиждется на вере простого человека в ее чудеса. Эта вера движет горами.

Может, Алтай поближе подвините - ехать далековато, а сходить в горы охота...

Используя веру в чудо, тысячелетиями мудрецы, волшебники и герои удерживали в повиновении народ. Лишить людей этой веры. как уже говорилось, преступно. Простой человек, человек из толпы, должен знать, что за его проступки против мудрости силы света отвернутся от него. Жаль, что вы все на стороне тьмы.

И я, и я тоже на стороне тьмы!!!!! Господа, примите меня в силы тьмы - хочется очень!!! :)))))))))))))

>
>Почему мы атакуем "Че" все вместе, а от остальных требуем держаться в стороне? Мы не воюем, а совершаем казнь еретика. Мы выполняем свой нравственный долг перед добром.
>

Мда. Руки чешутся заняться отстрелом некоторых личностей...

>Почему нам необходима помощь? Если бы "Че" был обычным нормальным человеком, он дрогнул бы перед атакой. Но он не обычный человек (если вообще человек),

Ну, готов предположить, что судя по постам он еще и умный человек. Чем видимо и необычен для вас...

своими силами он почти равен мне, а у меня нет возможности отвлекаться на каждого, кто не хочет понимать необходимости радикальных перемен в структуре морали. Я хочу, чтобы народ сам наказал "Че".
>

И в виде некоторой помощи и от его (народа) имени вы пытались морально задавить его. А потом бы выяснилось, что это вообещ было наказание божье...

Толпа должна быть управляемой.

А управлять ею будете вы...

Надеюсь, интеллигентные люди - читатели этого форума - согласятся со мной.

Неа, не соглашусь... Чем видимо заработаю ярлык неинтеллегентного человека... :)

>
> Мы - носители грядущей морали, как и каждый из вас. И только от нас сейчас зависит - дать ли чпеловечеству поползти в могилу "всеобщего равенства" и "демократической цивилизации", либо же вернуть владычество мудрых, власть добра, эвархию, о которой мечтали Андреев, Бердяев, Флоренский.

Еще раз повторюсь - а с чего вы решили, что за вами будущее? Пока я вижу банальную попытку воссоздать простенькую такую тиранию.

>
>Я думаю, для честных людей выбор однозначен. У размножающейся, бессмысленной толпы нет будущего.

Совет - не размножайтесь. Или скорее просьба. Слезная. Потому как такие не должны размножаться...

>
>С уважением, Annie

Безо всякого уважения, demon.

P.S. Для сторонников Ананиель скажу, что не являюсь поклонником Че, мы с ним не знакомы, я не в курсе его программ. Хотя я и знаком кое с кем из его единомышленников. Поэтому я могу судить об этой истории только по постам с этого форума. Так что можете не причислять меня к его сторонникам. Можете причислять к вашим противникам. Вот так. Потому как мое мнение такое- место Ананиель на необитаемом острове. Чтоб людей ближе чем на 1000 км не было...

неЧЕловеческий Че -- это звучит.. (цензоред) (-)
 Воронинская 2004-05-31 15:35:29

empty

Сравнительная анатомия защ%?;:%цев.
  2004-05-31 15:41:13

>:) А я её читал :))) Речь скорее о идет о полном поражении. :)

Она проиграла судебный процесс, и теперь чувствует себя на Голгофе.

>Ага. Почти как в "Преступлении и наказании". Вы старушек случаем не мочили для проверки на личность?

"ПиН" - это их любимая книга; они оттуда делают вывод, что человек по природе зол и глуп. Бедный Достоевский...

>что интересно, нигде выше не упоминается отвественность личности. Права и власть у нее есть ,а вот ответственность... Зачем избранным отвественность? Да и перед кем?

Они хотят "отвечать только перед идеей добра, высшими выразителями которой _отчасти_ являются". Я выяснял этот вопрос в устной беседе.

> Толпа должна быть управляемой.
>А управлять ею будете вы...

Они и не скрывают...

>Еще раз повторюсь - а с чего вы решили, что за вами будущее? Пока я вижу банальную попытку воссоздать простенькую такую тиранию.

Они опять-таки не скрывают!

>Совет - не размножайтесь. Или скорее просьба. Слезная. Потому как такие не должны размножаться...

Они не размножаются.

Извиняюсь, что ответил вместо Анни, но тоже наболело...

Re:Сравнительная анатомия защ%?;:%цев.
 demon 2004-05-31 17:09:04

>Она проиграла судебный процесс, и теперь чувствует себя на Голгофе.
>

Ааааа.... тогда понятно, чего она вылезла.
Можно про процесс поподробней, плиз. Обвинение, результат и все такое... Это я себе на будущее - если попаду в такую ситуациюя. Можно не на форуме, можно и на мыло to_demon@ngs.ru, дабы не засорять.

>Они хотят "отвечать только перед идеей добра, высшими выразителями которой _отчасти_ являются". Я выяснял этот вопрос в устной беседе.
>

Вот уроды (извините, вырвалось)...
>
>>Еще раз повторюсь - а с чего вы решили, что за вами будущее? Пока я вижу банальную попытку воссоздать простенькую такую тиранию.
>
>Они опять-таки не скрывают!

самое забавное, что ребята вообще не учатся. БЫла ведь тирания. В очень разнообразных и извращенных формах. Итог один - пшик. И тем не менее люди по-прежнему бьются головой об одну и ту же стену...

>
>>Совет - не размножайтесь. Или скорее просьба. Слезная. Потому как такие не должны размножаться...
>
>Они не размножаются.

Ну а вдруг.

>
>Извиняюсь, что ответил вместо Анни, но тоже наболело...

Меня берут большие сомнениЯ, что она появится на форуме ближайшее время. Когда я читал очередную атаку на вас, явно прослеживалась тенденция - они затевают спор, как только видят, что проигрывают, в ход идут дешевые угрозы и совершенно необоснованные фразы на реакцию что называется. Как только и это не работает, они просто расползаются по норам и носу не кажут. Ибо сказать им уже нечего. С логикой у ребят (включая Ананиель) явный напряг. Видимо, занятия магией не способствуют развитию логики... Ананиель в этом плане чуть умнее - она не бросается идиотскими фразами. И угрозу е нее тоньше немного. Но вообще уровень конечно невысокий интеллектуальный.

О процессе и т.п.
  2004-05-31 17:56:53

>Можно про процесс поподробней, плиз. Обвинение, результат и все такое...

Сделаю при необходимости на мыло, чтобы не уподобляться этим типам и не трясти на ценной площади форума ихними грязными тряпками. Вкратце скажу: было не обвинение, а гражданский иск; юридические детали готовил приглашенный мной адвокат.

>>Они не размножаются.
>
>Ну а вдруг.

Скажем, так - они размножаются посредством языкоблудия.

Помимо всего прочего, эти просто чувствовали за собой в течение долгого времени покровительство человека, казавшегося им могущественным. А вообще людей, которые так или почти так считают, много. В прошлом году я водил команду из таких; в позапрошлом - передо мной вывернул душу один субъект из Москвы, высказывавший точно такие же тезисы; года не проходит, чтобы такие уроды не заявили о себе - просто не так открыто и громко.

Re:О процессе и т.п.
  2004-06-02 10:17:55

>>Можно про процесс поподробней, плиз. Обвинение, результат и все такое...
>
>Сделаю при необходимости на мыло, чтобы не уподобляться этим типам и не трясти на ценной площади форума ихними грязными тряпками. Вкратце скажу: было не обвинение, а гражданский иск; юридические детали готовил приглашенный мной адвокат.
Мразм какой-то...
>>>Они не размножаются.
>>
>>Ну а вдруг.
>
>Скажем, так - они размножаются посредством языкоблудия.
>
>Помимо всего прочего, эти просто чувствовали за собой в течение долгого времени покровительство человека, казавшегося им могущественным. А вообще людей, которые так или почти так считают, много. В прошлом году я водил команду из таких; в позапрошлом - передо мной вывернул душу один субъект из Москвы, высказывавший точно такие же тезисы; года не проходит, чтобы такие уроды не заявили о себе - просто не так открыто и громко.

Мда, похоже эти люди ещё более низмены, чем я думал. Когда человек не может почувствовать свою значимость кроме как борьбой с "неверными" это вообще...
Тут цивилизацией и не пахнет... средневековые и варворские методы однако.
Кстати, есть ОГРОМНОЕ желание пообщатся с БОРЦАМИ по E-mail... Жду писем

Re:Re:О процессе и т.п.
  2004-06-02 10:54:43

>Мразм какой-то...

Что именно - "мразм"?

>Кстати, есть ОГРОМНОЕ желание пообщатся с БОРЦАМИ по E-mail... Жду писем

С которыми "борцами"? Если с ТЕМИ - они публиковали 2 своих мыла - vsadniki@ru.ru и arktur@mail333.com. Думаю, они с большим удовольствием ответят тебе на любое письмо - у них острый дефицит общения...

А я обещал...
  2004-05-31 15:52:40

>Значит, так. Сейчас я Вам, совсем не уважаемая, отвечать буду. Пусть не расвернуто, зато по пунктам.

>Прежде всего, мы - не Избранные.
Прошу запомнить этот факт, господа присяжные заседатели...

>Не секрет, что человечество делится на две неравные части - толпу и личностей.
"Права человека и обязанности простолюдина". Знаем, проходили. Дело в том, что у личности в первую очередь есть обязанности. Перед обществом, друзьями, идеей, которой эта личность следует... А вот у Избранных - только права. Так что Вы сами противоречите себе.

>Используя веру в чудо, тысячелетиями мудрецы, волшебники и герои удерживали в повиновении народ.
Иными словами, тысячелетиями людей оболванивали, держали в рабстве и вели на смерть демагоги, проходимцы, и маньяки.

>Почему мы атакуем "Че" все вместе, а от остальных требуем держаться в стороне?
"Сила наша в нашей купности - этому нас еще старый Калиф-Тиф учил". А стоило пнуть вас как следует - так все и расыпалось.

>Почему нам необходима помощь? Если бы "Че" был обычным нормальным человеком, он дрогнул бы перед атакой.
То есть, для вас нормальный человек - это мразь, годная только на то, чтобы пресмыкаться перед первым же хамом с дубинкой? А если у него появляется чувство достоинства, то он уже не человек?

>Толпа должна быть управляемой.
Толпы быть не должно ВООБЩЕ! Должно быть разумное общество, в котором демагогии и лжи нет места.

А вот с этим я согласен. На все 100

Luin

Надеюсь, что это действительно последнее поползновение этой шарлотанки.
  2004-05-31 16:59:13

Во-первых, ты, шарлатанка, дискуссию проиграла. Ты открыто признала, что твоя белая магия держится только на вере оболваненых тобой (Цитата:"Магия зиждется на вере простого человека в ее чудеса. Эта вера движет горами."). ПОбобного рода шарлотанство, кстати, может быть подсудно если будет сопряжено с хоть какими либо движениями денег (мошенничество на доверии).

Во-вторых, за тобой, шарлотанка, прошлое. ИДеи, которые тебе кажутся великим прозрением устарели и были развенчаны ещё в начале прошлого века, когда их пропагандой занимались гораздо более талантливые мошенники, например Блавацкая (Цитата:"Не секрет, что человечество делится на две неравные части - толпу и личностей.")

В-третьих, ваши призывы противны всем. Вас не поддержал ни один человек на этом форуме, хотя вас не банили в течении долгого времени, исключительно из милосердия. Вообще носитель таких идей как ваши должен вызывать физиологическое отвращение у любого нормального современного человека.

В-четвёртых, любой свет начинается с простой истины: "не судите, да не судимы будите". Так что ваше поведение, ваше присвоение себе права определять меру света и доброты - хула на святой дух, самый страшный грех который может совершить человек верующий в добро и свет.

В-пятых, своими силами Че на столько тебя превосходит, что даже самый слабый из тех что идут вместе с ним по жизни сильнее тебя.

В-шестых, ты никогда не будешь поддержана людьми, до тех пор пока будет жив хоть один человек, который скажет "СВОБОДА! РАВЕНСТВО! БРАТСТВО!". Пока будет жив хоть один человек, который скажет "ЛЮБОВЬ". Да что говорить, такие как ты не могут победить пока жив хоть один человек, который хоть что-нибудь скажет.

В-седьмых, интеллегенция - это те люди, которые понимают важность сказанного слова, и болеют душёй за всех и каждого. И потому тебе никогда не найти себе сторонников на этом форуме. Потому что ни один человек, понимающий сколь важно произнесённое слово не позволит безнаказано произносить слова напитанные злобой ко всем людям, слова, которые тебе хватило наглости произнести в слух (Цитата:"Толпа должна быть управляемой"). Такие как ты должны быть наказаны презрением всех и каждого. Любой человек, которого ты встречаешь на улице должен презирать тебя. Это твой удел.

В-восьмых, ты сама сказала, что твоё время безвозвратно потеряно (Цитата: "... вернуть владычество мудрых, власть добра, эвархию, о которой мечтали ..."). Но в этой цитате заключён и более глубокий смысл. Прочитайте ещё раз и вы поймёте, что этого времени никогда небыло. Это не более чем мечто отдельных людей, и если великие мыслители, такие как Андреев, Бердяев, Флоренский, хотели добра для всех. То ты желаешь только личной власти, которой у тебя никогда не будет, в этом веке правят гораздо более талантливые люди.

В-девятых, Ты не Свет, потому что свет не выности суда и идёт с добром ко всем и каждому. Ты не тьма, хотя и хочешь ей быть, потому что тьма это личная сила и воля, которой у тебя нет. Ты вообще никто. Ты даже не женщина и уж точно не мужчина. Ты никто и на конкурсе ничтожеств ты займёшь второе место.

В десятых, я рад что ты не размножаешься. Ты не воспроизведёшь себя в потомках, и поскольку бездарна, то литературных произведений смущающих умы тоже не оставишь. В день когда ты умрёшь, на теле человечества не останется ни следа твоего бесполезного существований. Даже если бы кто-нибудь пристрелил тебя, хотябы из милосердия, и то наверное последствий было бы больше. И я счастлив, что мои дети будут жить в мире где тебя не будет ни в какой форме.

P.S. А теперь уберите отсюда "это" и покажите достойного врага.

Helghi 2004-06-01 10:21:08

Ну что ж, русскую классику Анни любит, более-менее знает... Достоевского, наверно, читала (прав Че, в гробу перевернулся Достоевский от такого осмысления)... И, в соответствии с заветами другого русского классика, сама же себя высекла.
Увы и ах... :)

Рыжик 2004-06-01 21:04:57

>Прежде всего, мы - не Избранные.

Избранными здесь называли людей, которые ставят себя выше других и считают, что они - носители истины (Света, новой религи, морали будущего). Да, и ещё они считают, что вправе судить других по собственному желанию. Этому определению вы вполне соответствуете. Вы - не Избранная в том смысле, что вас на должность наставника и Учителя никто не выбирал (по крайней мере, здесь).

>Не секрет, что человечество делится на две неравные части - толпу и личностей. Задачи личности: 1) осознать себя, 2) понять свое право и власть, 3) воспитать другие личности, 4) встать выше толпы.

Ага. То есть одни личности осознают себя сами, а других надо воспитывать? Чем же тогда вторые личности отличаются от управляемой толпы? Поэтому я не верю, что "воспитываете личности". Вы пытаетесь осуществить свои "право и власть" над теми, кого "воспитываете", а на самом деле превращаете в "толпу", чтобы "встать выше".

>Далее, о "белой магии". Магия зиждется на вере простого человека в ее чудеса. Эта вера движет горами. Используя веру в чудо, тысячелетиями мудрецы, волшебники и герои удерживали в повиновении народ. Лишить людей этой веры. как уже говорилось, преступно. Простой человек, человек из толпы, должен знать, что за его проступки против мудрости силы света отвернутся от него.

Преступно с вашей точки зрения, ибо лишает вас власти над народом. На мой взгляд, использовать "веру простого человека в чудеса" ради ощущения собственной власти гораздо преступнее. В этом, по-вашему, заключается "мудрость сил света"? Не вижу тут ни мудрости, ни света, ни даже силы.

>Мы не воюем, а совершаем казнь еретика.

Хоть бы раз у вас хватило честности сказать, что вам просто не нравится Че и то, что он делает! Вы даже не общепринятая религия или идеология, чтобы называть еретиком всякого, кто с вами не согласен.

>а у меня нет возможности отвлекаться на каждого, кто не хочет понимать необходимости радикальных перемен в структуре морали. Я хочу, чтобы народ сам наказал "Че".

И в этом состоит "ересь" Че? А кто виноват, что вы недостаточно доходчиво объясняете? Может быть, эти перемены не так уж необходимы?

>При чем тут идеология? Во-первых, огромные усилия потрачены на то. чтобы сломать бесчеловечную идеологию "всеобщего равенства", которую проповедовали коммунисты.

Всеобщее равенство, напротив, как-то человечнее картинки с "управляемой толпой" и управляющей личностью.

Для новой морали куда полезнее считать, "что СССР и гитлеровская Германия сражались на одном фронте против западных демократий. что большевики живьем ели мясо младенцев" (цитата из "Че"), чем внедрять в сознание массового человека априорно глупую мысль, что он-де тоже на что-то способен, что от его "политического и нравственного выбора" как-то зависит будущее.
Надеюсь, интеллигентные люди - читатели этого форума - согласятся со мной.

А вы внушаете мысль, что выбор давно сделан. Вами - за всех. И для чего вам после этого согласие интеллигентных людей, которым в ващем будущем всё равно отведена роль "толпы"?

>Мы - носители грядущей морали, как и каждый из вас. И только от нас сейчас зависит - дать ли человечеству поползти в могилу "всеобщего равенства" и "демократической цивилизации", либо же вернуть владычество мудрых, власть добра, эвархию, о которой мечтали Андреев, Бердяев, Флоренский.

Где и когда оно было, "владычество мудрых"? Как далеко вы призываете нас вернуться? Дайте нам "нести" свою "новую мораль" (а, может быть, нас и старая устраивает).

>У размножающейся, бессмысленной толпы нет будущего.

Лучше уж никакого будущего, чем то, которое вы проповедуете. Вам ведь нужна именно такая толпа, чтобы управлять ею.

С любопытством и надеждой на конструктивные ответы.

Слишком серьезно...
 Helghi 2004-06-02 10:37:39

Ты, Рыжик, абсолютно права, но дело-то в том, что это же самое (с небольшими стилистическими отклонениями) объясняют уже не первый месяц. Хоть бы какой результат... Хотя нет, результат был: эта компашка уразумела, наконец, что на этом форуме они сторонников не найдут, скорее наоборот. Так что налицо победа разума.

Helghi
 Рыжик 2004-06-02 17:09:59

>Ты, Рыжик, абсолютно права, но дело-то в том, что это же самое (с небольшими стилистическими отклонениями) объясняют уже не первый месяц. Хоть бы какой результат...

Знаю, но всё же захотелось... Честно старалась не слишком повторяться. Кстати, в рамках работы над курсовой наткнулась на интересную цитату: "Поклонник дьявола горд и хитёр; он любит властвовать и пугать невинных непонятным; он хочет, чтобы у детей мороз пробегал по коже. Вот почему сатанизм - это тайны, и посвящения, и тайные посвящения, и всё такое прочее. Сатанист всегда видит лишь самого себя..." Та-а-кие ассоциации попёрли! Вот чтобы хоть от части избавиться - высказалась.

Оффтопик, ну да почти в тему.
  2004-06-02 17:28:18

>"Поклонник дьявола горд и хитёр; он любит властвовать и пугать невинных непонятным; он хочет, чтобы у детей мороз пробегал по коже. Вот почему сатанизм - это тайны, и посвящения, и тайные посвящения, и всё такое прочее. Сатанист всегда видит лишь самого себя..."

По-моему, в оригинале было "и тайные культы". Любопытно, но при самом первом моем контакте с Аниниэлью в 1993 году я процитировал ей как раз эти строки, на что она ответила дословно: "Сатана страшен для слабых; сильные приходят за мудростью и к нему..."

Опять-таки если цепляться за слова...
 Helghi 2004-06-03 11:36:27

>Любопытно, но при самом первом моем контакте с Аниниэлью в 1993 году я процитировал ей как раз эти строки, на что она ответила дословно: "Сатана страшен для слабых; сильные приходят за мудростью и к нему..."

Вот-вот, смотря что понимать под Сатаной. Можно развести терминологическую полемику на три дня и все-таки сотаться при своем... А откуда, собственно, цитата? И что там понимается под Сатаной?

Re:Опять-таки если цепляться за слова...
  2004-06-03 12:00:12

>Вот-вот, смотря что понимать под Сатаной. Можно развести терминологическую полемику на три дня и все-таки сотаться при своем... А откуда, собственно, цитата? И что там понимается под Сатаной?

Прошло много лет; если моя память меня не подводит, это слова отца Брауна из какого-то рассказа не очень-то любимого мной Честертона.

Насколько я знаю Честертона, под Сатаной у него всегда понимается лично Сатана.

А терминологическую полемику с сатанистами я не развожу. Плевать мне на их терминологию.

Про отца Брауна
 Helghi 2004-06-03 12:06:02

>Прошло много лет; если моя память меня не подводит, это слова отца Брауна из какого-то рассказа не очень-то любимого мной Честертона.

>Насколько я знаю Честертона, под Сатаной у него всегда понимается лично Сатана.

Я вот недавно читала Честертона, и мне показалось, что он-то как раз понимает под Сатаной не злобную личность - падшего ангела и все такое, а ту сторону человеческой души, которая толкает человека на разные пакости. (Как, кстати, и обруганный ни за что Льюис). Проще говоря, мы его носим в себе, но некоторые его выпускают наружу.

>А терминологическую полемику с сатанистами я не развожу. Плевать мне на их терминологию.

Я и не предлагаю. Просто стало интересно, что имела в виду Анниниэль образца 1993 года.

Впрочем, это уже, кажется, оффтопик... А жаль.

Re:Про отца Брауна
 Рыжик 2004-06-03 19:58:32

>>Прошло много лет; если моя память меня не подводит, это слова отца Брауна из какого-то рассказа не очень-то любимого мной Честертона.
>
>>Насколько я знаю Честертона, под Сатаной у него всегда понимается лично Сатана.
Именно. Рассказ называется "Чудо "Полумесяца". Там было "тайные общества".
>Я вот недавно читала Честертона, и мне показалось, что он-то как раз понимает под Сатаной не злобную личность - падшего ангела и все такое, а ту сторону человеческой души, которая толкает человека на разные пакости. (Как, кстати, и обруганный ни за что Льюис). Проще говоря, мы его носим в себе, но некоторые его выпускают наружу.
Ну, для патера Брауна Сатана - это Сатана. Тёмные стороны личности тоже присутствуют ("Я человек, и значит, вместилище всех дьяволов"), но к сатанизму это не имеет отношения. Тут речь идёт о зле, которое люди впускают в себя.

Про Сатану
 Helghi 2004-06-04 09:42:47

>Ну, для патера Брауна Сатана - это Сатана. Тёмные стороны личности тоже присутствуют ("Я человек, и значит, вместилище всех дьяволов"), но к сатанизму это не имеет отношения.

Да и я, в общем-то, не про сатанизм. Я выясняла про взгляды Анниниэль, а ее даже с натяжкой к сатанистам не причислишь. С отцом Брауном тут, в принципе, спорить трудно, но дело-то е в этом, а в том, что по большей части в исполнении тех, кто в наше время вообще рассуждает про Сатану, этот термин означает либо конкретную личность (падший ангел, жертва ангельской пропаганды и т.д.), либо как принцип организации мира (мол, изначально в мире только зло, а добро - это какой-то вирус, плесень на поврехности зла). Вот я и докапывалась, что разумела под этим Анниниэль.
А Льюис и Честертон писали практически одно и то же, тольтко про разные вещи: Честертон - про человека, а Льюис - про мироздание в целом и человека как его маленький элемент.

Как это восхитительно! Ах, какова проповедница! (-) DrAcula 2004-06-07 15:04:10
By Dimych, v.1.5