Форум группы "Синтари"
вернуться на сайт
[В начало][Ответить] [Банлист] [Правила] [Архив сообщений][Все Форумы]

Форум группы "Синтари": Объяснил, тоже мне.
Объяснил, тоже мне.
 Автор: 2003-03-24 12:24:34 

>>Что за двойные характеристики?

Проблема в следующем:
    1) Нельзя просто считать повреждение от пули одним числом, потому что если ты хочешь сколько нибудь реально это моделировать то есть какминимум триопределяющие характеристики - бронепробивание, поражающий эффект и останавливающая сила. Останавливающей силой можно пренебреч, потому что если реально отыграть останавливающую силу, то игроки будут обижаться и нехотеть играть. Людей почему то очень напрягает, когда пистолетная пуля, одна единственная попав им в ногу начисто выводит персонажа из боя (шок от гидродинамического удара). Остаётся. поражение и бронепробивание. Это изображается пока так - одна цифра это размеры стандартного поражения и у некоторых патронов есть вторая цифра - бронепробивание в виде плюсов или минусов.

2) Вторая проблема - бронежилет. Дело в том что нельзя просто вычитать класс бронежилета из прилетевшего демеджа. По целым двум причинам, первая, что человек в среднем (3 класс по ГОСТу ) бронежилете пулями из например ТТ конечно не пробивается в основном, но ему от этого обычно не легче. вторая причина в том, что современные бронежилеты вообще и не предназначены для того чтобы анулировать повреждения. Он предназначен для того чтобы спасти жизнь человеку, и делается соответственно. По нашему русскому ГОСТу бронежилет можно использовать если при попадании пули он прогибается внутрь менее чем на 4 см. (По стандартам ISO - 2.5 см) Вот и представьте, что происходит с вашими рёбрами, когда они прогибаются вглубь вас на 4 см.

Сейчас это отыгрывается так - бронежилет имеет две характеристики. Первое это жёсткое бронирование - зависит от жёстких элементов броника, таких как титановые пластины, и максимальная устойчивость - это порог поврждений, до которых броник ещё удерживает пулю. Чекается всё это так.
    Из прилетевшего демеджа (а он по Нове может варьироваться в очень широких пределах даже небольшим пистолетом можно классно попасть), так вот из прилетевшего демеджа вычитается сначала первая цифра, потом если то что осталось меньше чем пороговое значение, то весь оставшийся демедж делится попалам и превращается в шоковый.

Достаточно реалистично на современном оружии и с некоторым запасом на будущее оружие, но сложновато.

Ответы:[ tree ][ full ] 

Вопрос о современном бронировании Макс Цупкин (разр. мат. ядра) 2003-03-22 19:03:28
   |__Поясни, Макс Крис. 2003-03-23 11:34:08
   |_____Re: Поясни, Макс Макс 2003-03-23 20:42:12
   |________Объяснил, тоже мне. Влад 2003-03-24 12:24:34
   |___________Re: Объяснил, тоже мне. Макс 2003-03-24 15:50:00
   |______________Ну о том и речь. Влад 2003-03-24 16:02:10
   |_________________Вариант Макс 2003-03-26 12:35:55

By Dimych, v.1.5