Форум группы "Синтари"
вернуться на сайт
[В начало][Ответить] [Банлист] [Правила] [Архив сообщений][Все Форумы]

Форум группы "Синтари": Че! Пойдём про статью ругаться? =))
Че! Пойдём про статью ругаться? =))
 Автор: 2003-12-16 18:31:58 

>Если мир Вас не зацепил сам по себе, если Вы не встретили там ничего близкого и понятного - Вам в этом сюжете ничего толкового не сделать.

Хммм... ты никогда не играл/водил по равенлофту?

>Если же Вами движет именно страх показать свои эмоции, переживания, мысли, предпочтения или мечты - Вам вообще не стоит играть в дэнжен, пока Вы не избавитесь от этого страха

Это к персонажу или к игроку? ...

>Дэнжен - не голливудское шоу по принципу <чем дальше от
    реальности, тем лучше>

В корне не согласен - денжен вполне может иметь мало отношения к реальности, кому надо реальности - в военкомат и в Чечню, или во Фр.Ин. Легион.

>Следите за загрузом!

О! абсолютно правильная мысль - при учёте того что мастер не всегда даёт загруз так, что за ним можно уследить... =))

>Множество ошибок игроков на раннем этапе были связаны на моей памяти с тем, что игрок, не дослушав стартовую информацию о мире и сюжете, кричал <А я уже решил... Я наемным убийцей буду!>

Именно по этому у меня персонажи сначала накидываються, причем желательно не зная кем накидались (и кто они вообще по жизни), другие члены команды, а потом получают хоть какой нибудь загруз... =)) (Мммм... (вспоминаю сладко закатив глаза) группа из 4 магов и барда...=)

>Любопытно отметить, кстати, что стремление играть одержимых шизофренией наемных убийц-наркоманов, не доверяющих никому и при первой возможности подставляющих всю команду, в моей практике возникало только у очень инфантильных игроков, либо у людей, одержимых личным кризисом того или иного масштаба.

не согласен - всё зависит именно от типа персонажа, а если он действительно всего лишь так играет?

> Вы производите по игре (переговоры, торговля, споры и дискуссии, предложения сдаться и пр.) отыгрывать так, как оно звучало бы на самом деле...

Эххх... как я с тобой согласен... только нафига тогда нужны коммуникативные скилы? И как заставить приключенцев это отигрывать... Хотя был у меня один вариант =)) "Госпожа Антэлла Эль Афан Дю Тир используя свои навыки Дипломатии, Угроз и 32 обаяние - таки заставляет тебя идти и биться с этим драконом"

>Ставя себя в щекотливое положение по роли, не забывайте подчеркивать, что находитесь в игре, словесными кавычками вроде такой: <Подхожу к нему и говорю: <Ах ты...>

Хмм... Даже если игрок не поставит таких кавычек - я по дефолту буду считать что он в игре... Вот если наоборот...

Ответы:[ tree ][ full ] 

Че! Пойдём про статью ругаться? =)) J011Y RoGeR 2003-12-16 18:31:58
   |__Re: Че! Пойдём про статью ругаться? =)) Че 2003-12-18 21:56:23

By Dimych, v.1.5