|
Честно сказать, в этой книге меня заинтриговало название. Если б я была вампиром... Да ничего особенного бы не случилось. Кое-кто, конечно, сильно пострадал бы, а так... Вот поэтому я подобных книг и не пишу - потому что фантазия моя... к примеру, вот у Алекса Коша побогаче моей будет. К тому же его фантазию явная жажда приключений и драк подстегивает (а я вот лучше книжку про них почитаю), что является основным двигателем литературно-приключенческого прогресса.
В самом деле, а что, если бы вдруг меня укусил вампир, и мне бы захотелось крови попить, а если бы за мной еще спецслужбы начали гоняться и секты всякие (одни - чтобы исследовать, предварительно нарезав, пронумеровав и разложив по пробиркам, вторые - дабы изничтожить проклятого хулителя-осквернителя), а потом я вдруг перенесся бы в другой мир и там за мной тоже стали бы охотиться, а потом опять я перенесся бы в свой собственный мир, меня еще помучили бы немного и я, в конце концов, всех победил... А кого не я победил, те обломались бы исключительно через мою же сообразительность.
Общий ход событий напоминает кагановскую "Харизму" - только там, если мне не изменяет память, главный герой в конце оказывается пациентом вполне понятного заведения, а у Алекса Коша ничего подобного нет. Подцепил НЕЧТО - закрутел - попался злодеям - с успехом выкрутился.
Но сама по себе мысль приятная, конечно. Жить по ночам, владеть разными сверхчеловеческими способностями, кусать кого понравится... Мечта, а не жизнь. Тут даже вне зависимости от литературных достоинств книги читать хочется... Потому что повод помечтать - отменный...
|
Отзывы на рецензию:
• Milka
9/3/2006
Мне очень понравились книги "Огненный факультет" и "Огненный патруль". Советую прочитать!!!
• Sam
7/13/2006
Интересная книжица, правда я сначала Огненный факультет прочитала, так что впечатления смазанные - факультет, да и патруль повеселее будут. Но почитать всё же советую, шуточки у автора ещё те...
• LexxK
5/8/2006
Книжка классная! Читается легко и с удовольствием, местами нудноватая, но... Советую прочитать и другие его книги- "Огненный факультет" и скоро выйдет продолжение "Огненный патруль".
• lightvsdarkness
3/22/2006
Книга интересная, прочитал с удовольствием. Дебют автору удался. Впрочем, следующая его книга(Огненный факультет) ещё лучше.
• Аззи
12/10/2005
Книга хорошая но начало как-то хромает, так что если нат первые страниц 30-40 запастись терпением то в дальнейшем получите ни с чем несравнимое наслаждение. И вобщечитать все его книги. Автор отличный.
• Ксюша
2/27/2005
Книжка просто обалденная!!! Пока это самый интересный фантастический боевик, который я когда либо читала!!! Читается легко. Всем советую прочитать!!! Просто класс!!!
• Читатель рецензий
9/13/2004
"А кого не я победил, те обломались бы исключительно через мою же сообразительность." -- Простите, это на каком языке написано?
|